Ваш регион

0°

ночью +4°

утром +4°

USD

84.34

EUR

95.87

Суббота

26 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

25 сентября

После вмешательства прокуратуры в Магнитогорске появилась специализированная площадка для выгула собак

В прошлом году прокуратура Ленинского района обнаружила, что в Магнитогорске отсутствуют площадки для выгула домашних животных.

3536 просмотров

Обязанность определить места для прогулок с питомцами возложена на городскую администрацию. Прокурор обратился в суд с иском о признании бездействия мэрии Магнитогорска незаконным и возложении обязанности издать соответствующий нормативно-правовой акт.

Рассмотрение иска состоялось 7 октября прошлого года. Правобережный районный суд требования прокуратуры не поддержал. 

Тем не менее уже 10 октября вышло постановление администрации Магнитогорска об определении специализированных мест для выгула и дрессировки собак. В городе металлургов появилась одна, но большая площадка – территория парка «Притяжение».


Тем временем прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции.

«Челябинский областной суд отменил решение районного суда, на администрацию города Магнитогорска возложена обязанность издать нормативно-правовой акт, определяющий места, разрешённые для выгула домашних животных на территории города», — сообщили в надзорном ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка