Ваш регион

+15°

днем +20°

вечером +17°

USD

71.73

EUR

82.78

Среда

10 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

10 июня

9 июня

Пострадавшие от наводнения жители Челябинской области получат от 20 до 150 тысяч рублей

На Южном Урале начались выплаты материальной помощи людям, которые в результате наводнения лишились имущества.

3014 просмотров

Деньги получат жители тех территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация. В муниципалитетах созданы  комиссии для оценки ущерба и составления списка пострадавших.

«Деньги для оказания единовременной материальной помощи выделены из резервного фонда региона. Размер составит от 20 до 150 тысяч на человека», – отметила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

На 20 тысяч рублей могут рассчитывать жители Челябинской области, чей дом был подтоплен в результате прохождения дождевого паводка.

Если из-за наводнения произошла частичная утрата имущества, выплата возрастает до 75 тысяч рублей. 150 тысяч рублей положены тем, кто полностью лишился своего имущества.

Проще всего будет получить выплату в размере 20 тысяч рублей. Как рассказали в региональном министерстве социальных отношений, на неё могут претендовать не только зарегистрированные по месту проживания, но и те, кто не имеет прописки, но фактически находился в зоне подтопления.

Для получения 75 и 150 тысяч рублей факт проживания в зоне подтопления в случае отсутствия прописки придётся устанавливать в судебном порядке.

«Выплаты осуществляются на основании заключения муниципальной комиссии о нарушении условий жизнедеятельности в связи с ЧС, а также установлении перечня утраченного имущества первой необходимости», – добавили в минсоце.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка