Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2023

Появились эскизы термального курорта в магнитогорском парке «Притяжение»

Как стало известно, термальный комплекс будет построен в северной части парка.

5502 просмотра

Недавно был объявлен тендер на проектирование первого термального курорта в Магнитогорске. В документах торгов появились эскизы будущего объекта. Выяснилось, что термальный комплекс в ближайшие годы должен появиться в северной части городского курорта «Притяжение» – около здания отеля «Европа».


В состав комплекса войдёт несколько зданий: в первую очередь главное здание термального курорта с тёплым переходом, а также здания панорамной бани, русской бани и 16 некапитальных каркасных строений высокой заводской готовности. Как отмечает автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев, запланирован и капитальный ремонт гостиницы «Европа». В здании предстоит выполнить масштабную перепланировку.

Общая площадь благоустройства составит 2,2 га, а общая площадь будущего здания – около 5,6 тыс. м2. Площадь зеркала воды термального бассейна (с «выплывом» из здания на улицу) составит 540 м2, его максимальная загрузка – 108 человек. На открытом воздухе появится и круглый бар с посадкой внутри бассейна, а также аттракцион «Водоворот».

1.jpg

Отметим, что термальный комплекс уже добавили на большой макет парка «Притяжение», который находится в здании информационного центра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка