Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

74.62

EUR

85.48

Среда

24 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

Пожарные Магнитогорска за прошедшие сутки пять раз выезжали на тушение пала травы

Несмотря на введение на территории Челябинской области пожароопасного режима, местные жители жгут мусор и траву.

2977 просмотров

За минувшие сутки на тушение травы магнитогорские пожарные подразделения реагировали пять раз, общая площадь возгораний превысила 1 600 кв. м.

«Для возгорания сухой травы достаточно искры от костра, непотушенной спички или сигареты, при этом подобная халатность может иметь печальные последствия», – отмечают в Госпожнадзоре.

Начальник Главного управления лесами региона Валерий Нигматуллин на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил, что в Челябинской области с помощью поста видеонаблюдения поймали поджигателя травы.

«Первый поджигатель был обнаружен в этом году. Поймали гражданина 1987 года рождения, который ездил на велосипеде и поджигал траву», – сообщил Нигматуллин.

Мужчине грозит штраф в размере от 15 до 30 тысяч рублей. В случае ввода особого противопожарного режима ответственность увеличивается – штраф составляет от 30 до 40 тысяч рублей. К этой сумме может быть добавлена и взыскана стоимость причинённого ущерба.

В прошлом году в регионе выявлено более 300 нарушителей правил пожарной безопасности. Штрафные санкции составили около 3,5 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка