Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
Клиенты «МегаФона» смогут оплачивать связь близких с мобильного счёта
14:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwXzPAS
Православные жители Магнитогорска сегодня поминают усопших близких
С самого утра горожане потянулись на погосты, чтобы навестить могилы своих родственников.
Традиционно именно на Радоницу на городских кладбищах наиболее многолюдно. Сегодня, 14 мая, с самого утра горожане потянулись на могилы родных и близких. Причём добирались до кладбищ магнитогорцы не только на личном, но и на общественном транспорте, который курсировал по особому графику.
У Левобережного кладбища, которое является самым большим в Магнитогорске, с утра дежурят правоохранители. За дорожной обстановкой на подъезде к центральному входу наблюдает наряд ДПС. Продавцы цветов и разного рода венков выстроились в ряд в ожидании клиентов.
Изначально Магнитогорская епархия планировала провести в Радоницу традиционный крестный ход. Впрочем, от этих планов решено было отказаться. Вероятно, из-за погоды, которая для середины мая выдалась довольно прохладной.
В итоге епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима провёл божественную литургию в кладбищенском Храме Всех Святых. Позже состоялась заупокойная лития в часовне Георгия Победоносца на Аллее Славы.
«Сегодняшний праздник делает более тонкой грань между двумя мирами, между миром, в котором мы с вами существуем в области земного бытия, и миром, куда надлежит переселиться каждому из нас без исключения. Только два человека – праведный Енох и пророк Божий Илия – были взяты живыми на небо. Да и то, по утверждению святоотеческому, в последние времена вновь надлежит им прийти на нашу грешную землю, проповедовать второе пришествие господа нашего Иисуса Христа и от рук антихристовых претерпеть обычную человеческую смерть», – сказал епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима.
Добавим, что многие горожане, с которыми нам удалось пообщаться, признались, что приехали на кладбище в разгар рабочего дня, отпросившись на работе. Многие работодатели пошли навстречу своим сотрудникам, которые изъявили желание посетить могилы близких.
Уже вечером ожидается второй наплыв. Многие горожане поедут на кладбища аккурат после рабочего дня.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 марта

