Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
5 августа
Для гостей T-Банк MMK Wild Fest будет работать фитнес-зона
12:00Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxvveZPH
Правозащитник Евгений Гончаров поздравил жителей Магнитогорска с Днём космонавтики своим видеоклипом
Впервые видеоклип Евгения Гончарова «Притяжение Земли» вышел в эфирах телеканалов «Звезда» и СТС с 11 по 14 апреля 2015 года. В эти же дни аудиоверсия клипа прозвучала на проводном «Радио России – Магнитогорск» и на волнах радио «Маяк» с зоной покрытия юга Челябинской области.

14 апреля 2015 года после эфиров «Притяжение Земли» по договорённости было опубликовано в Интернете на сайте «Верстов.Инфо», где его посмотрели свыше 10 тысяч посетителей, оставив 120 комментариев. Так называемое «право первой ночи» принадлежало телеканалу СТС, чьими силами и был воплощён этот творческий замысел правозащитника Гончарова.
Поскольку тем, кому сегодня 26 лет, в то время было только 15 и вряд ли они были увлечены вопросами мироздания, можно и вернуться к вечной теме. В пользу такого подхода говорит и то обстоятельство, что большинство заинтересовавшихся не смогут получить доступ к этому видеоклипу, так как 11 лет назад он был размещён на YouTube, зайти на который сегодня весьма и весьма затруднительно, а порой вообще невозможно.
Евгений Гончаров предварил видеосюжет своим вступлением и поздравлением:
Дорогие магнитогорцы, земляки!
Указом Президента России от 29 декабря 2025 года постановлено «проводить ежегодно, начиная с 2026 года, с 6 по 12 апреля в Российской Федерации Неделю космоса».
То есть теперь в целях популяризации достижений отечественной космонавтики в нашей стране ежегодно будет проходить Неделя космоса, в течение которой под эгидой Правительства России и высших должностных лиц субъектов Российской Федерации мы можем становиться участниками различных мероприятий.
Напомню, что именно наша страна, наш Советский Союз 4 октября 1957 года запустил в космос первый искусственный спутник Земли под кодовым названием ПС-1, или «Простейший Спутник-1». Его масса была 83,6 килограмма, а диаметр всего 58 сантиметров. Этот проект был реализован под руководством Сергея Павловича Королёва и ознаменовал собой начало космической эры человечества.
12 апреля 1961 года Союз Советских Социалистических Республик осуществил первый полёт человека в космос. И первым в мире космонавтом стал уроженец деревни Клушино Смоленской области 27-летний Юрий Алексеевич Гагарин. Этот грандиозный прорыв в будущее тоже состоялся под руководством советского учёного, генерального конструктора ракетно-космических систем Сергея Королёва.
В 2011 году Организация Объединённых Наций провозгласила 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. 12 апреля 2026 года мы с вами и прогрессивная мировая общественность будем отмечать 65 лет со дня освоения космоса человеком! С Днём космонавтики вас, соотечественники!
Рекомендую по возможности смотреть видеоклип в наушниках. Тогда вы сможете услышать стереозвучание, низкие частоты и объём, а также проникнуться торжественной атмосферой, в которой создавался этот видеоклип.
Музыка написана Давидом Тухмановым, стихи – Робертом Рождественским. Аранжировка, фонограмма, звук и бэк-вокал созданы и выполнены известным магнитогорским музыкантом и виртуозом Алексеем Баклановым. Профессиональный теле- и видеооператор – Алексей Абашин. Режиссёр и монтажёр почти всех моих видеоклипов – творческий и талантливый Фёдор Красильников.
Ещё раз всех поздравляю с праздником!
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxyYJpVy
На MMK Wild Fest участников ждут гонки на сапах
Новости партнеров
Последние комментарии
Москва, если не ошибаюсь, идет с показателем доли автомобильных, отвечающих нормативным требованиям, равным 136 %.
Сегодня, 21:32Нет, не так. Пора пинком под зад на родину.
Сегодня, 12:27они совсем уже. пора строже
Сегодня, 12:13Вот. Поэтому бухать надо с друзьями, а не с бабами 😁
Сегодня, 11:01Ладно хоть фамилию написали, очередная загорелая неадекватка
Сегодня, 01:29Лучше бы организовали инфостенд о наличии бензина на конкретных заправках! Больше бы пользы было для алюбителей!!!
Вчера, 18:12Нечего по колодцам шарить......
Вчера, 16:58Вот диковина! Раньше у каждого второго был левый полис за 1000₽ и ничего.
Вчера, 14:05Как же здорово! Можем же беречь историю! Спасибо тем, кто навел эту красоту!
Вчера, 08:41Андрей, Слава таким парням как ты! Соболезнование родным и близким.
3 августа