Ваш регион

+11°

вечером +6°

ночью +1°

USD

75.53

EUR

88.28

Суббота

25 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

25 апреля

24 апреля

При проверке грузоперевозчика из Магнитогорска Гострудинспекция нашла 41 нарушение ТК РФ

Гострудинспекция провела плановую выездную проверку ООО «Магна».

3745 просмотров 1

Несмотря на то, что визит инспекторов не был сюрпризом, контролёры нашли 41 нарушение трудового законодательства.

В частности, компания неправильно учитывала рабочее время, не проводила инструктажи по охране труда и специальную оценку условий труда.

«По результатам проверки составлен и вручен работодателю акт проверки, выданы обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных нарушений», – рассказали в Гострудинспекции.

Сотрудников, не прошедших инструктаж по охране труда, отстранили от работы. Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 2, 3 ст. 5.27 КоАП РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка