Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
Продавцы удивили ценами на новогодние ёлки в Магнитогорске
В первой половине декабря в городе металлургов традиционно открылись ёлочные базары.

На сегодняшний день купить новогоднее дерево можно во всех районах Магнитогорска, в каждом из которых открылось по несколько точек продаж. Мы проехались по самым популярным ёлочным базарам города и удивились ценам на один из главных символов Нового года.

В первую очередь мы наведались на площадь Горького. Здесь, пожалуй, самое популярное и проходное место в Ленинском районе, где торгуют ёлками. При этом в середине декабря покупательского ажиотажа не наблюдается. Основная часть ассортимента – сосны. Продавец заверяет, что есть экземпляры, которые он может продать и по 500 рублей, но, судя по всему, речь идёт, мягко говоря, не о самых ровных и пушистых лесных красавицах. По соотношению «цена – качество» самый лучший вариант – выложить 900-1 000 рублей. Плюс деревянная подставка для дерева – 300 рублей.
А вот если хочется поставить в доме настоящую ель, то тут ценник уже более серьёзный – 2 000-2 500 рублей. Связка хвойных веток – самый бюджетный вариант, который обойдётся в 250-300 рублей.

Оживлённо на ёлочном базаре в Правобережном районе – на пересечении проспекта К. Маркса и улицы Завенягина. Вероятно, сказывается близость крупных торговых центров. Горожане по дороге в ТЦ постоянно интересуются ценами, но покупает ёлку далеко не каждый.

В разговоре с нашим корреспондентом добродушный продавец заявляет, что можно найти сосёнку и за 400-500 рублей, но есть подозрение, что лукавит. Думается, за такой ценник надо будет изрядно поторговаться. В основном же стоимость сосен начинается от 800-900 рублей, что чуть дороже, чем в прошлом году.
Ели стоят от 1 000 рублей, еловые венички – 200-300. Есть в наличии и пихты, но стоимость их составляет от 2 000 до 8 000 рублей.
Ещё один вариант – купить живое деревце в горшке. Продавцы обещают гарантию и даже доставку. Но такой вариант – самый дорогой, ведь живая ёлка обойдётся в сумму от 3 000 до 20 000 рублей.

На ёлочном базаре около ТЦ «Дом» на пересечении проспекта К. Маркса и улицы 50-летия Магнитки пока тоже ассортимента больше, чем покупательского спроса. В основном здесь можно купить сосны разной высоты и пушистости. Надо отметить, что деревьев с желтоватой хвоей не много, как было в предыдущие годы. Но всё равно покупателям стоит приобретать главный символ Нового года при дневном свете, чтобы наверняка не ошибиться.

И здесь продавец заявил, что стоимость сосен начинается с 500 рублей, хотя год назад ценник начинался от 700. Связка веток стоит всё те же 200 рублей, аналогичная цена и на самые простые деревянные крестовины.
Добавим, что большинство ёлок, которые продают в Магнитогорске, были выращены на территории Челябинской и Свердловской областей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Сегодня, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Сегодня, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Сегодня, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Сегодня, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43