Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +8°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

12 апреля

Проекту более 10 лет: как в Магнитогорске планировали соединить Центральный и Северный переходы

О так и нереализованном проекте рассказал автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» Павел Зайцев.

9294 просмотра

Автомобильная дорога, которая соединила бы Северный и Центральный переходы, по словам автора паблика, была задумана еще в советские времена. Это значительно сократило бы время в пути для тех, кто проживает в северной части левобережья, но работает на градообразующем предприятии и ездит на улицу Зеленцова. Им бы не пришлось делать огромный крюк через улицы Кирова и Профсоюзную, чтобы добраться до проходных ММК.

2.jpg

«В наше время эта дорога позволит существенно разгрузить и Северный переход, и улицу Московскую. Особенно будет удобна для тех, кто живет в северной части левобережья, а работает на проходных. И основная промплощадка ММК будет полностью закольцована автодорогами», – поделился автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика».

К слову, еще в 2012 году прошли слушания по проекту межевания территории между ММК и городом. Так участок под дорогу появился на кадастровой карте города. Кстати, часть автомобильной дороги была построена после возведения ЛПЦ-11. Сейчас она идет от Северного перехода до проходной цеха. А вот самая сложная часть так и не была построена. По факту это мост, соединяющий дорогу с Центральным переходом.

«Когда будут достраивать полноценную сквозную дорогу с мостом через пруд, тогда необходимо будет выполнить не только освещение, но и реконструировать развязку у Северного перехода. Сейчас там пересекаются потоки легковых авто и БелАЗов», – резюмировал Зайцев.

Впрочем, еще большой вопрос, будет ли вообще реализован этот проект, которому уже более 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка