Ваш регион

+12°

днем +17°

вечером +15°

USD

78.29

EUR

89.84

Вторник

24 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

24 июня

Профсоюз Группы ММК отметил лучших общественников

Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» по итогам 2024 года».

3018 просмотров 1

Главная задача конкурса – усиление общественного контроля за соблюдением прав работников на здоровые и безопасные условия труда, повышение активности уполномоченных. Награды вручал заместитель председателя ППО Группы ПАО «ММК» ГМПР Юрий Демчук.

Благодарственные письма и нагрудные знаки получили 30 общественников, представляющих различные подразделения комбината, обществ Группы ПАО «ММК» и даже муниципальных предприятий, чьи сотрудники являются членами профсоюзной организации градообразующего предприятия.

Все они являются уполномоченными по охране труда. Уполномоченные – это общественные контролёры состояния охраны труда, которых избирают на профсоюзных собраниях цеха, участка, подразделения. В их функции входит обследование состояния рабочих мест, выявление нарушений требований охраны труда, информирование работодателя о нарушении на участке правил и норм охраны труда, представление интересов работников в комиссиях по трудовым спорам в области охраны труда и многое другое.

Сегодня в Группе ММК эту общественную нагрузку несут более 700 человек. В 2024 году профсоюзные уполномоченные по охране труда выявили и зафиксировали на промплощадке более 22 тысяч замечаний, абсолютное большинство из которых было устранено работодателями в кратчайшие сроки, а значит, не привело к печальным последствиям.

2.jpeg

Помимо этого награды получили и те, кто вошёл в число победителей аналогичного конкурса, проводимого Челябинской областной организацией Горно-металлургического профсоюза России. Это Сергей Сергеев, слесарь-ремонтник ЛПЦ-8 ПАО «ММК», победивший по группе «Металлургическое производство»; Константин Соколов, ведущий инженер-электроник кустового ремонтного цеха № 1 Объединённой сервисной компании («Обрабатывающие производства»), а также Ольга Абдрашитова, контролёр МП трест «Теплофикация» («Технические производства»).

3.jpeg

Заместитель председателя ППО Группы ПАО «ММК» Юрий Демчук выразил уверенность, что это будут не единственные награды общественников в этом году, поскольку победителям регионального смотра предстоит защищать честь областной организации на отраслевом конкурсе, где магнитогорцы стабильно занимают высокие места.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка