Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
8 августа
7 августа
Профсоюз Магнитки является лидером цифровизации в своей отрасли
В Кремле прошла встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с председателем Федерации независимых профсоюзов России Сергеем Черногаевым.

Лидер российских профсоюзов представил главе государства инициативы, которые предлагают общественники:
- дальнейшая индексация зарплат и пенсий,
- меры поддержки семей с детьми,
- развитие системы социального партнёрства на всех уровнях.
Владимир Путин отметил значимую роль ФНПР как крупного и эффективно работающего общественного объединения страны в решении социально-экономических задач и подчеркнул важность конструктивного взаимодействия между профсоюзами, правительством и бизнес-сообществом.
Затем Сергей Черногаев рассказал о текущей деятельности организации: профсоюзы внесли десятки инициатив, по которым уже приняты решения правительством или которые сейчас находятся в работе. Основные, это – индексация пенсий работающим пенсионерам с 1 января. Мера распространилась почти на восемь миллионов работающих человек. Законодательно установлена норма об опережающем росте МРОТ темпами, превышающими темпы роста прожиточного минимума и индекса потребительских цен. Заработная плата выросла у 4,2 миллиона работников, а с 1 января 2026 года вырастет ещё практически у пяти миллионов работников. Внесены изменения в ТК РФ в части установления дополнительных выплат работникам, выполняющим функции наставников в сфере труда. Это норма коснулась четырёх миллионов человек.

Кроме того, профлидер рассказал президенту о цифровизации деятельности профсоюзов: к 2029 году ФНПР ставит задачу охватить до 45 % членов профсоюзов цифровыми сервисами. Сейчас этот охват – менее 10 %.
Стоит отметить, что лидером цифровизации в российском профсоюзном движении выступает Профсоюзная организация группы ПАО «ММК».
Борис Семёнов, председатель Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК»:
– В нашей организации внедрен и много лет действует 100 % цифровой учет членов профсоюза. Еще одним цифровым ресурсом – мобильным приложением «Мой профсоюз» – пользуются 85 % работников. Своим опытом цифровых наработок «первичка» неоднократно делилась с коллегами на различных профсоюзных форумах. Уверен, что цифровизация профсоюзов – это правильное и необходимое решение в современных реалиях.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
читайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
Сегодня, 07:37,У таких "водятлов" конфисковывать надо авто
Сегодня, 07:04Хорошие новости)
Сегодня, 06:59А чё так слабо!? Занесли??? А директора на десяточку слабо? Усё куплено и продано!?
Вчера, 21:37"Все четыре аэростата оторвались от земли и медленно поплыли в сторону левого берега" Оторвались то четыре, а поплыли то три. Статью писали чисто по фото, лично корреспондент не присутствовал?
Вчера, 13:31Что за бред за смену 10-12 т.р.?На ММК так никто не получает кроме начальства.Почему же у дворников за месяц 20 т.р,?
Вчера, 11:57Да да да. Строитель 123,5 тысячи рублей. Расскажите это строителям, работающим за 40-50.
Вчера, 07:59Ну замечательно! Ему не уступили, он ещё и виноват. Дедулю, безусловно жаль! Но если бы дедуля не нарушил, то не погиб бы. А вот если бы Камаз ехал 60, то дедуля все равно скорее всего бы погиб.
6 августаА кто виновник ДТП? Как у него со здоровьем?
6 августаМосква, если не ошибаюсь, идет с показателем доли автомобильных, отвечающих нормативным требованиям, равным 136 %.
5 августа