Ваш регион

+11°

утром +11°

днем +26°

USD

82.17

EUR

94.84

Суббота

8 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

8 августа

7 августа

Прокуратура будет разбираться в обстоятельствах коммунального ЧП в Магнитогорске

Накануне, 10 ноября, вечером коммунальщики сумели восстановить отопление в 17 многоквартирных домах левого берега.

4181 просмотр

Напомним, аварийная ситуация произошла ещё в воскресенье, 9 ноября. Из-за просадки напряжения остановилась Центральная котельная. В итоге произошёл скачок давления в теплосети. Через два часа гидравлические режимы были восстановлены, но в результате гидроудара полопались трубы в нескольких многоквартирниках.

3.jpg

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, силами МП трест «Теплофикация» и управляющей компании ООО УК «Пионер» проводятся работы по восстановлению системы отопления, а также работы по замене радиаторов в квартирах пострадавших жителей.

1.jpg

«Работы по устранению аварии продолжаются, отопление восстановлено в 17 многоквартирных домах. Прокуратурой организована проверка по выяснению причин и условий произошедшего, ход проведения аварийных работ поставлен на контроль», – прокомментировали в надзорном ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка