Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2022

Пространство для школьников. В МГТУ им. Г. И. Носова открылась культурно-образовательная локация «Академ»

В образовательном кластере будут проходить научные и образовательные лекции, акустические концерты, творческие вечера, кинопоказы, выставки, турниры по настольным играм, мастер-классы и другие культурные события

2668 просмотров

Первыми гостями культурно-образовательной локации стали десятиклассники Проектной школы МГТУ. Открыли праздничное мероприятие исполняющий обязанности ректора магнитогорского вуза Дмитрий Терентьев и заместитель главы города Александр Леднев.

8JRiBvLR3RU.jpg

«Сегодня замечательный морозный, снежный день, а в нашем открытом пространстве «Академ» всегда будет тепло и уютно. Мы будем проводить здесь разноплановые мероприятия для школьников города и близлежащих районов. Здесь будут проводиться академические чтения, показы образовательных фильмов. Будем рассказывать не только о своем университете, но и обо всем интересном, что происходит в мире. Это пространство будет работать круглогодично. Поздравляю всех нас с небольшим, но очень приятным событием и надеюсь, что эта площадка всегда будет наполнена жизнью, креативом и энергией», – сказал Терентьев.

Александр Леднев порадовался, что в самом крупном учебном заведении Магнитогорска открываются новые образовательные пространства и приходят новые люди. Это то, с чего начинается карьерный путь, начальная ступень в успешную жизнь.

QB-kdxyMOrM.jpg

Так как открытие «Академа» прошло в Международный день волонтера, то с первой ознакомительной лекцией для школьников выступила руководитель городского волонтерского центра «По зову сердца» Галина Власова. Спикер рассказала о волонтерском движении, о его видах и о том, чем занимаются добровольцы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба МГТУ им. Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка