Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
14 октября
Мега-акция! КУБ снижает ставку по онлайн-кредиту на любые цели
09:31Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyHGXYp
13 октября
Пять магнитогорских НКО получили гранты на развитие своих проектов
В Челябинской области подвели итоги первого грантового конкурса для НКО в 2024 году. Финансирование на общую сумму почти 94 млн рублей получили 62 проекта.

Пять из них были разработаны магнитогорскими некоммерческими организациями. Самый большой грант получил благотворительный фонд «Металлург» со своим проектом «Капсула заботы». В фонде отмечают, что в последнее время среди подопечных специализированного дома «Ветеран» преобладают тяжелобольные горожане, нуждающиеся в особом уходе.
Проект «Капсула заботы» предполагает создание комфортных условий пребывания для 20 тяжелобольных людей в 10 однокомнатных квартирах.
Затраты на реализацию проекта составят 4,7 млн рублей. Грант покрывает больше половины – 3 млн рублей.
«С подопечными проекта будет работать мультидисциплинарная команда, состоящая из терапевта, психиатра, массажистов, инструкторов лечебной физкультуры, специалиста по социальной работе, сиделки, социального педагога, психолога. Ремонт в квартирах осуществляется благодаря поддержке благотворителей. Грантовые средства будут направлены на приобретение современного оборудования для ухода за тяжелобольными людьми: многофункциональных кроватей, оборудования для активизации маломобильных подопечных и профилактики их падения (столики для кормления, стулья и табуреты для ванны, гериатрические кресла и др.), рециркуляторов, небулайзеров, оборудования для облегчения работы», – рассказали в БФ «Металлург».
Частное учреждение БФ «Металлург» «Центр социального обслуживания населения» получит 2,4 млн рублей на социальное сопровождение молодых людей с ментальными особенностями. АНО «Крылья» выиграла финансирование в размере 2,9 млн рублей на проект «Седьмое чувство» (иппотерапия для детей с нарушениями зрения и слуха).
Благотворительный фонд «Отзовись» потратит 2,8 млн грантовых средств на проект «Ты не один». Он направлен на волонтёрское сопровождение и реабилитацию подростков и молодых людей с онкозаболеваниями и сахарным диабетом.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Командир всегда прав!!!
Сегодня, 10:23Фото на доску позора!!!!
Сегодня, 10:20Верстов, а что морду то этой синюхе замазали?. Побздёхиваете что она и на вас заяву накатает? Тогда вообще зачем вообще эта синяя информация? Кто-то, где-то, кого-то , когда-то. Муть одна.
Вчера, 16:18В каком смысле - покинула бар? Почему это недоразумение не упаковали на 15 суток в обезьянник?
Вчера, 06:20Фото уж больно красивое! А ведь народ должен знать своих героев! ))
12 октябряВ следующей новости будет - всё больше Россиян лишаются налички из-за мошенников и домушников .
11 октябрябез работы точно не останется. надо ли это металлургу?
11 октябряЧтоб о Разине писать, Вентилятор, надо знать, Тренер, кто у Металлурга, И кто в Президентах «БЛ…ДЬ», Кто, кого у Металлурга Будет снова назначать
11 октябряУ этих "эффе/диффективных" менеджеров всё непрофильные активы. Сначала с ММК убрали Трамвайное и автобусное, затем все ремонтные в дочерние а затем в сторонние общества. Всё загубили ... восстанавливали за счёт бюджета. Набирают преданных а спрашивают как с умных. Количество дебилов превратилось в качество. Где Калибровка и Метизка? Нет своих тросов и метизов - купим всё за границей... говорили такие как Чубайс
11 октябряВ Дружбе бандюганы засели и "доят"кассу СНТ который год. Денег нет, заявок на газификацию нет, сказки есть.
11 октября