Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Рецидивист из Магнитогорска украл у знакомой икону и медаль ветерана Великой Отечественной войны

37-летний ранее судимый житель Магнитогорска не брезговал ничем: выносил иконы, награды, строительные инструменты.

2800 просмотров

Правобережный районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя, который признан виновным по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В декабре 2022 года мужчина был в гостях у приятельницы. Едва женщина отвлеклась, как гость схватил икону, юбилейную медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и ушел, не попрощавшись.

В другой день он влез на территорию садового участка, вскрыл хозблок и вытащил оттуда все, что представляло материальную ценность – строительные инструменты на сумму в 30 тысяч рублей. С учетом ранее украденного у знакомой он причинил горожанам совокупный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Похищенные икону и медаль сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий отыскали, впоследствии их вернули потерпевшей. Исковые требования потерпевшей от хищения строительных инструментов также были удовлетворены в полном объеме.

«С учетом рецидива виновному назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка