Ваш регион

+12°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Робототехники из школы № 10 Магнитогорска завоевали путёвку на конкурс в Санкт-Петербург

В Челябинске завершился региональный этап ежегодного международного фестиваля робототехники «РобоФинист».

3048 просмотров

Участие в соревнованиях приняли более 150 команд из 18 муниципалитетов Челябинской области. Встречали робототехников на двух площадках: в образовательном центре № 2 и в детском технопарке «Кванториум».

Организаторы регионального этапа говорят, что с каждым годом задания становятся всё сложнее, а проекты детей – масштабнее, появляются новые тренеры, а вместе с тем растёт интерес экспертного сообщества.

6f77b1b1-7d20-4e0e-a493-8b94bfaa9343.jpeg

На трёх этажах образовательного центра кипела полноценная жизнь роботов, которые преодолевали сложные препятствия, проходили через лабиринты, передвигали различные предметы, боролись с соперниками на ринге и даже играли в футбол. Во времена, когда соревнования только начинались, футбольное поле умещалось на двух столах – сейчас оно размером с мини-лужайку.

По итогам соревновательных дней первую ступень почёта в номинации «Свободная творческая категория» (средняя группа) заняла команда под названием «Десять» из средней школы № 10 Магнитогорска. Ребята создали и представили проекты, которые оценивались судьями по различным параметрам: актуальность, новизна, техническая сложность, работоспособность, презентация, эстетика и др.

Добавим, что осенью команды, занявшие первые места в своих категориях, отправятся в Санкт-Петербург, где встретятся с ровесниками из других стран в финале соревнований.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://minobr74.ru/

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка