Ваш регион

+9°

утром +14°

днем +13°

USD

84.54

EUR

97.51

Воскресенье

16 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

16 августа

15 августа

14 августа

Россияне смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в «Телеграм»

В компании подключили к фильтрации искусственный интеллект из-за призывов к терактам.

2834 просмотра

С 1 апреля россияне смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения в «Телеграм», сообщает предприниматель Павел Дуров.

«С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Белоруссии смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для ещё более эффективной фильтрации нежеланных сообщений», – написал Дуров в своём телеграм-канале.

Дуров подчеркнул, что специалисты применили технические и организационные меры, чтобы погасить активность сообщений с призывами к терактам. Благодаря этому удалось пресечь десятки тысяч попыток отправить подобные сообщения.

Ранее о необходимости жёстче контролировать мессенджер заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Волна сообщений с призывами к совершению терактов в России покатилась после бойни в подмосковном «Крокус Сити Холле».

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в Госдуме намерены обсудить введение в России смертной казни за терроризм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка