Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Руководитель городского отдела Госавтоинспекции назвал самые аварийные дни в Магнитогорске
С начала года в Магнитогорске зарегистрировано свыше 5 тысяч ДТП, в которых 353 человека получили ранения, 11 человек погибли.

В Магнитогорске одним из самых распространённых видов ДТП продолжает оставаться наезд на пешехода: зарегистрировано 100 наездов на пешеходов, пять человек погибло, 99 получили ранения. С начала года зарегистрировано увеличение числа ДТП с пострадавшими на 8 % и числа раненых в них людей на 12 %.
На 12 % увеличилось число ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов: зарегистрировано 36 фактов. На 10 % увеличилось число наездов на пешеходов на регулируемых пешеходных переходах: зарегистрировано 21 ДТП. При этом на 46 % снизилось число ДТП, в которых установлена вина пешеходов.
В этом году сотрудниками Госавтоинспекции Магнитогорска выявлено свыше 28 тысяч правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, из них свыше 3,5 тысячи фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

– Анализ аварийности свидетельствует о том, что более половины ДТП с участием пешеходов происходит в зоне регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов по причине нарушения водителями требований правил дорожного движения. Основными причинами данного вида ДТП являются нарушения ПДД как со стороны водителей транспортных средств (непредоставление преимущества в движении пешеходам), так и со стороны пешеходов (отсутствие у них световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, переход проезжей части в неустановленном месте), – отмечает врио начальника отдела Госавтоинспекции Магнитогорска подполковник полиции Андрей Стаценко.
По итогам девяти месяцев наиболее частыми причинами совершения ДТП стали:
- нарушение правил проезда пешеходного перехода – 55 ДТП (от общего количества ДТП 23 %);
- несоблюдение очерёдности проезда – 55 ДТП (от общего количества ДТП 23 %);
- несоответствие скорости условиям движения – 33 ДТП (13 % от общего количества ДТП);
- нарушение ПДД пешеходами – 14 ДТП (7 % от общего количества ДТП).
Наиболее частые виды ДТП:
- столкновение (106 ДТП, 140 ранено, 2 погибших); 40,61 % от всех ДТП;
- наезд на пешехода (87 ДТП, 86 ранено, 5 погибло); 33,3 % от всех ДТП;
- наезд на препятствие (22 ДТП; + 144,44 %, 30 ранено, 3 погибли); 8,43 % от всех ДТП.
Наиболее аварийно-опасными днями недели стали пятница (погибли 2, ранены 52 человека), суббота (погибли 3, ранены 62) и понедельник (погибли 2, ранены 49). Пик совершения ДТП приходится на временной отрезок с 15 до 20 часов.
– Пешеходный переход – это место повышенной опасности. Приближаясь к пешеходному переходу, водитель должен заранее снизить скорость, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход, – говорит Андрей Николаевич.

Руководитель ГАИ приводит данные статистики: более 90 % наездов на пешеходов с тяжёлыми последствиями совершается в тёмное время суток. Применение световозвращателей пешеходами на 70 % снижает риск наезда на них транспортного средства в тёмное время суток.
Чтобы защитить себя и стать заметнее на дороге, нужно увеличить расстояние, с которого водитель сможет вас заметить. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130-140 метров, когда без него – в лучшем случае с расстояния 25-40 метров, а значит, водитель сможет заблаговременно снизить скорость и быть более внимательным, чтобы ваши траектории не пересеклись.
В этом году зарегистрировано 52 ДТП с участием детей, в которых 54 ребёнка получили ранения – 25 пешеходов, 14 пассажиров, 11 водителей мототранспортных средств и пользователей электросамокатов, 4 велосипедиста.

В большинстве своём за случаями детского травматизма на дорогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми и подростками правонарушениям, отсутствие должного контроля со стороны родителей за досугом детей, с молчаливого согласия которых подростки передвигаются на различных видах транспортных средств, считают в группе пропаганды БДД.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабря