Ваш регион

+23°

вечером +20°

ночью +11°

USD

78.37

EUR

91.77

Понедельник

14 июля

Лента новостей

июнь 2025
июль 2025
август 2025

14 июля

С 1 июля бюджетникам Челябинской области поднимут зарплату на 6 процентов

О своём решении повысить заработную плату сотрудникам бюджетных организаций заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

6581 просмотр 7

Сегодня, 5 июня, глава региона Алексей Текслер выступает с отчетом о деятельности правительства Челябинской области в 2024 году перед депутатами Законодательного собрания. В рамках своего выступления он особо отметил планируемое повышение заработных плат сотрудников бюджетных организаций.

Напомним: с 1 января 2025 года работникам бюджетной сферы проиндексировали зарплату на 4 %. С 1 июля оклады проиндексируют еще на 6 %, таким образом, годовое повышение составит не менее 10 %.

Добавим, что ранее предполагалось, что индексация тарифов ЖКХ c 1 июля 2025 года составит в среднем по стране 11,9 %. Однако Челябинская область оказалась в топ-5 по росту тарифов на услуги ЖКХ: средний индекс – 18 %, предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям составит 4,8 %.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка