Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

С начала года в Магнитогорске оштрафовали 230 нарушителей тишины – среди них есть мотоциклисты

С приходом теплых дней многие магнитогорцы забывают о том, что на территории Челябинской области действует закон, предусматривающий административную ответственность за нарушение покоя граждан и тишины.

2790 просмотров

К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов утра, относятся громкая музыка, крики, непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины; производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ.

В соответствии со статьей 13 Закона Челябинской области от 31.01.2013 № 449-ЗО, нарушение покоя граждан и тишины влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц – от 5 000 до 25 000 рублей, на юридических лиц – от 10 000 до 100 000 рублей.

С начала 2023 года 230 магнитогорцев нарушили областной закон о тишине. Только с начала этой недели выдано шесть требований на прекращение эксплуатации громких транспортных средств.

«В целях создания безопасных условий для участников дорожного движения, пресечения правонарушений водителями мототранспорта ежедневно сотрудники специализированного мотовзвода ДПС ГИБДД осуществляют патрулирование на основных магистралях, на территории прилегающих поселков и частного сектора. При осуществлении контроля за соблюдением ПДД водителями мототранспортных средств особое внимание уделяется пресечению административных правонарушений, в том числе профилактической работе с несовершеннолетними в целях предупреждения правонарушений, связанных с управлением мототранспортными средствами», – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Сотрудники полиции напоминают, что для тех, кто не соблюдает установленные правила и ревом мотора мешает людям отдыхать, предусмотрена административная ответственность. Водителей транспортных средств с прямоточным выхлопом просят не нарушать закон о тишине и не устраивать ночные заезды на улицах города.

Сотрудники Госавтоинспекции информируют, что в целях предупреждения правонарушений водителями мототранспортных средств, в том числе обеспечения покоя граждан и тишины, сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД организуют ежедневные патрулирования на территории городских поселков и частного сектора.

Уважаемые участники дорожного движения, по фактам нарушения покоя граждан и тишины водителями мототранспортных средств вы можете обращаться с заявлением лично в подразделение ГИБДД по адресу: ул. Советская, 42 либо по телефону 20-90-14 (дежурная часть ГИБДД).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка