Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Семь городков и восемь ёлок: Магнитогорск готовится к новогодней кампании
Глава Правобережного района Магнитогорска Валерий Халезин рассказал о возведении ледовых городков, украшении города к Новому году и надежде на морозную погоду.

На днях мы уже рассказывали, что на площади Народных гуляний начались работы по созданию новогоднего городка. На сегодняшний день уже полностью смонтирована искусственная ель, установлено несколько светодиодных фигур.
«Любимый нами праздник Новый год всё ближе. Работа по обустройству ледовых городков начнётся с 1 декабря, а установка елей стартовала на этой неделе. На главной площади она почти готова, скоро появятся в Консерваторском сквере и других площадках, где будут ледовые городки», – сказал Валерий Халезин.
По его словам, как и в прошлом году, всего в рамках новогодней кампании появится семь праздничных площадок. В Правобережном районе это площадь Народных гуляний и Консерваторский сквер, в Ленинском – сквер Металлургов и сквер Железнодорожников, в Орджоникидзевском – сквер им. Б. Ручьёва, Южный парк и площадка у левобережного Дворца культуры металлургов. А вот новогодних елей будет восемь.

«Восьмую установим на Привокзальной площади. Она будет радовать гостей города, приезжающих к нам, создавать им новогоднее настроение», – поделился глава Правобережного района.
Что касается главного ледового городка, то он будет отличаться от прошлогоднего варианта. Главное изменение – новые светодиодные фигуры. Несколько из них уже установлены – купол, коньки, арка. Другие же ещё предстоит смонтировать. Будут и ледовые композиции. Осталось лишь дождаться, когда на водоёме, где обычно добывают строительный материал для новогодних городков, нарастёт лёд необходимой толщины. Если в ближайшие пару недель ударят морозы, то долго ждать не придётся.

Отдельно глава Правобережного района рассказал о горках. В последние пару-тройку лет власти города отказались от возведения больших горок, и на то были причины. Дело в том, что с недавних пор новогодние горки отнесены к аттракционам, законодательно ввели очень жёсткие условия по их возведению, сертификации и эксплуатации. Под эти условия не подпадают небольшие горки, которые и будут построены на праздничных площадках.
«Тематика ледовых городков у нас остаётся сказочной. Будут герои сказок, мультфильмов, подводного мира. Осталось только дождаться и своими глазами увидеть, что сделают художники. В главном ледовом городке именно ледовых фигур будет поменьше, в остальных – побольше», – сказал глава Правобережного района.

Череда торжественных открытий новогодних городков в Магнитогорске пройдёт с 26 по 28 декабря. Главную городскую ёлку у курантов торжественно зажгут ориентировочно 27-го числа. А вот салютов не ожидается.
«Главная задача – создать праздничное настроение. В первую очередь новогодние площадки мы делаем для детей. Салют не запланирован, потому что сегодня, мягко говоря, не самое лучшее время для этого».
Кроме того, Валерий Халезин обратился к предпринимателям города, хозяевам торговых точек, магазинов с просьбой украсить входные группы своих организаций к Новому году.
«Мы хотим, чтобы наш город был самым лучшим, самым красивым. Если каждый внесёт в это свою лепту, то будет очень хорошо. Не сочтите за труд, это не великие деньги, украсьте свои входные группы светодиодными гирляндами, чтобы создать новогоднее настроение и для себя, и для своих сотрудников, и для всех жителей города. У нас есть много положительных примеров: это и большие торговые центры, и маленькие магазины. Тем более людям захочется зайти именно в тот магазин, в то заведение, которое красиво украшено», – резюмировал Халезин.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 марта