Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
6 октября
Жители Магнитогорска обратили внимание на необычную рекламу, героями которой стали соцработники
08:53Реклама
- Информация
- ЧУ БФ «Металлург» «ЦСОН»
- ИНН
- 7455029084
- ID обявления:
- 2VfnxwLBw3z
Семьи участников СВО из Магнитогорска получили благодарственные письма от города и командования
В рамках большого аппаратного совещания в администрации города глава Сергей Бердников вручил жителям Магнитогорска благодарственные письма и цветы.

На совещание были приглашены семьи участников специальной военной операции Дардинские и Пугачёвы. Семья лейтенанта Павла Дардинского – на данный момент он сам находится в лечебном отпуске в Магнитогорске – прибыла в полном составе. Благодарственные письма получили непосредственно сам Павел, его родители Андрей Валерьевич и Елена Владимировна, дедушка Валерий Константинович, Евгения Фёдоровна – бабушка.

22-летний Павел Дардинский – выпускник Новосибирского высшего командного ордена Жукова училища, с декабря 2022 года проходит военную службу в должности командира стрелкового взвода стрелковой роты стрелкового батальона. В июне 2025 года, в ходе боевых действий в зоне проведения СВО на территории ДНР, группа под командованием гвардии лейтенанта Павла Андреевича выполняла боевую задачу по овладению рубежами обороны противника на Днепропетровском направлении. В ходе продвижения к рубежам обороны гвардии лейтенант на пути следования обнаружил скрытые растяжки противника, дал команду сапёру обезвредить ловушки, остальным членам группы – разбить лагерь и дождаться темноты.
Дождавшись темноты и получив данные воздушной разведки, гвардии лейтенант Павел Дардинский оценил местность и дал приказ членам группы обойти позиции противника с фланга. Штурмовая группа смогла незаметно подобраться к противнику с фланга и отвлечь весь огонь на себя. В результате чего оборона противника была сломлена, а выжившие были взяты в плен.
Благодаря профессионализму и грамотным действиям гвардии лейтенанта боевая задача по овладению рубежами обороны противника была выполнена без потерь среди личного состава.

Благодарственное письмо от главы города и командира получили также мама и жена 33-летнего Вадима Пугачёва. Он был призван на военную службу в сентябре 2022 года в рамках частичной мобилизации. Вадим Фёдорович достойно выполняет свой воинский долг, мужественно переносит все тяготы, лишения военной службы, является примером для своих сослуживцев, надёжным защитником Отечества.
За мужество и героизм он награждён знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени, медалью «За боевые отличия», медалью «Участнику специальной военной операции».
Благодарственное письмо главы города и командира воинской части за оказанную гуманитарную помощь вручили генеральному директору ООО «ИНТЕК Горные Технологии» Сергею Юрьевичу Быкову.

После чествования участников СВО и их семей дань уважения отдали сотрудникам городских организаций. Так, глава Магнитогорска поздравил преподавателя, заведующую фортепианным отделением Детской школы искусств «Камертон» Елену Борисовну Федюкову в связи с присвоением ей звания «Заслуженный работник культуры РФ».
Поздравили заведующую МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 97» Жанну Владимировну Горбунову – за победу в региональном конкурсе «Флагманский детский сад» в 2025 году» по направлению «Благополучие и безопасность детства».
Заведующую МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 183» Елену Анатольевну Федоренко – за победу в том же конкурсе, но в номинации «Формирование социально-культурной идентичности на основе национальных традиций».

Букет цветов глава Магнитогорска вручил также начальнику межрайонной ИФНС № 17 по Челябинской области Ларисе Юрьевне Галанской по случаю профессионального праздника.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Отсудить это одно , а вот получить другое ! Напишите когда получит !
Сегодня, 12:06Главное в Пятницу Царю доложил что всё Зае…….сь)))
Вчера, 22:30Ну вот опять, ни за неделю, ни за две никакой инфы, что и когда будет в Магнитке! Что так хреново инфа проскальзывает в городе!?
Вчера, 19:59Посадку крупномеров не хотят освоить? Ходишь как в пустыне
Вчера, 16:31Продажи падают,а эти всё не нажрутся. Никакой логики,одни подлянки.
4 октябряВот это настоящий депутат. Вообще не удивили. Обычное дело в верхах.
4 октябряПортачная ни к селу,ни к городу. Походу рука волосатся.
4 октябряВот он депутат МГСД- терпила , взяткодатель дважды ну и лицо, уходящее от налогов ! Урааааа Россия вперед
4 октябряПервая с "партаками" фууу...последняя в горошек норм!
4 октябряКакое отношение Степлер имеет к выше перечисленному, если это частные или федеральные деньги? Открывашка?! Где в Челябинской области льготы для малого и среднего бизнеса, поддержка фермеров, новые рабочие места - ничего нет! Измельчали назначенцы не ровня Сумину.....
4 октября