Ваш регион

-6°

днем +5°

вечером +1°

USD

84.84

EUR

96.92

Пятница

20 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

20 марта

Новости / Перед фактомСегодня, 14:24

Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу

Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

281 просмотр

На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора.

MHD_9775.jpg

«Это мы, жители города, проходя по тротуарам, открыв окно, выбрасываем мусор, который нам не нужен, на улицу. Не уважаем никого и ничего не замечаем. Конечно, мы всё будем убирать, город будет чистым, – сказал градоначальник и обратился к жителям Магнитогорска. – Не нужно бросать, неважно, есть урны или нет, далеко нести или близко, этот вопрос нужно решать цивилизованно. Мы как жители города не должны быть безразличными к этим явлениям».

Кроме того, Сергей Бердников анонсировал запуск в соцсети МАХ чат-бота «СтопГраффити». В нём можно оставить информацию и жалобу о рекламе наркотических веществ, написанной краской, которую вы могли увидеть на фасадах домов, ограждениях, на бумажных носителях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка