Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Школьник из Магнитогорска оказался в шаге от победы на областном конкурсе «Ученик года – 2024»
11 апреля подвели итоги областного конкурса, в котором приняли участие 53 конкурсанта – победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы.

На протяжении трёх дней претенденты на звание «Ученик года – 2024» демонстрировали свои лучшие стороны, навыки и таланты. Конкурсанты боролись за первенство в демонстрации портфолио, творческой презентации, краеведческом конкурсе «Узнай Урал», конкурсе инфографики «История успеха», конкурсном испытании «Проектный офис», «Оценка компетенций», «Дебаты», а также в презентации успешной практики и интеллектуальном конкурсе.
В итоге первое место и возможность представлять регион на всероссийском этапе завоевал Сергей Леонов из Челябинска. На втором месте оказался представитель Магнитогорска – девятиклассник Многопрофильного лицея МГТУ Максим Шепелев (на фото в центре), и на третьем – Маргарита Батракова из Кыштыма.
Вот что рассказал нам Максим Шепелев сразу после конкурса:
– Областной этап конкурса был для меня, пожалуй, самым волнительным мероприятием в жизни. Все конкурсные дни я испытывал бурю волнений из-за большой ответственности, ведь я представлял не только школу, но и город. Речь на одну из презентаций мне довелось писать за час до выступления! Приходилось импровизировать, но я всё равно рад за результат. Именно здесь, при выходе на награждение, мне удалось увидеть искреннее счастье в глазах конкурсантов и жюри, и я понял, какой может быть радость за успех другого человека. Постоянные задачи, буря эмоций, новые друзья – это всё «Ученик года – 2024».
Для Максима Шепелева это не первое достижение. В прошлом году парень в числе других российских одарённых детей побывал на Северном полюсе в рамках экспедиции «Ледокол Знаний». Вместе с Маргаритой Коршуновой из Южноуральска они доставили на полюс флаг Челябинской области.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября