Ваш регион

ночью +3°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Школьник из Магнитогорска оказался в шаге от победы на областном конкурсе «Ученик года – 2024»

11 апреля подвели итоги областного конкурса, в котором приняли участие 53 конкурсанта – победители муниципальных этапов и самовыдвиженцы.

3768 просмотров

На протяжении трёх дней претенденты на звание «Ученик года – 2024» демонстрировали свои лучшие стороны, навыки и таланты. Конкурсанты боролись за первенство в демонстрации портфолио, творческой презентации, краеведческом конкурсе «Узнай Урал», конкурсе инфографики «История успеха», конкурсном испытании «Проектный офис», «Оценка компетенций», «Дебаты», а также в презентации успешной практики и интеллектуальном конкурсе.

В итоге первое место и возможность представлять регион на всероссийском этапе завоевал Сергей Леонов из Челябинска. На втором месте оказался представитель Магнитогорска – девятиклассник Многопрофильного лицея МГТУ Максим Шепелев (на фото в центре), и на третьем – Маргарита Батракова из Кыштыма.

Вот что рассказал нам Максим Шепелев сразу после конкурса:

– Областной этап конкурса был для меня, пожалуй, самым волнительным мероприятием в жизни. Все конкурсные дни я испытывал бурю волнений из-за большой ответственности, ведь я представлял не только школу, но и город. Речь на одну из презентаций мне довелось писать за час до выступления! Приходилось импровизировать, но я всё равно рад за результат. Именно здесь, при выходе на награждение, мне удалось увидеть искреннее счастье в глазах конкурсантов и жюри, и я понял, какой может быть радость за успех другого человека. Постоянные задачи, буря эмоций, новые друзья – это всё «Ученик года – 2024».

Для Максима Шепелева это не первое достижение. В прошлом году парень в числе других российских одарённых детей побывал на Северном полюсе в рамках экспедиции «Ледокол Знаний». Вместе с Маргаритой Коршуновой из Южноуральска они доставили на полюс флаг Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://ocdod74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка