Ваш регион

ночью +12°

утром +13°

USD

73.34

EUR

85.12

Четверг

4 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

3 июня

Синоптики объявили старт пожароопасного периода в Магнитогорске

Наибольшую опасность для возникновения ландшафтных пожаров представляет прошлогодний сухостой, оголившийся после схода снежного покрова.

2787 просмотров

Синоптики фиксируют раннюю весну на Южном Урале.

«Переход через 0 °C в северной половине области и местами в юго-восточных районах (Карталы) произошёл во второй декаде марта, на 20-25 дней раньше нормы, на остальной территории – в третьей декаде, на 11-15 дней раньше нормы. Норма перехода через 0 °C в Челябинской области – 2-7 апреля»,  – комментируют в гидрометцентре.

В связи с интенсивным дневным прогревом и прошедшими 25-26 марта дождями в отдельных районах Челябинской области прогнозируется сход снежного покрова, а как следствие – наступление пожароопасного периода. На юге области  – в Магнитогорске и Бредах – пожароопасный период начался уже с 28 марта.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка