Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
19 мая
18 мая
Сбер поможет крупному российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
19:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxPTKZk
Скончался последний ректор Магнитогорского государственного университета Владимир Семёнов
Сегодня стало известно о смерти доктора технических наук, профессора Владимира Петровича Семёнова, руководившего вузом с 2008 по 2013 год.

Владимир Петрович Семёнов родился 4 апреля 1953 года в Клайпеде Литовской ССР. В 1976 году окончил теплоэнергетический факультет Московского энергетического института. После этого работал инженером-конструктором, обучался в аспирантуре. В 1982 году в Московском энергетическом институте защитил кандидатскую диссертацию.
В 1983 году был принят на работу в Магнитогорский государственный педагогический институт (МГПИ) в качестве старшего преподавателя кафедры теоретической физики и в этом же году был избран доцентом. В 1984 году был избран заведующим кафедрой теоретической физики, а в 1987 году назначен на должность проректора по учебной работе. В 1995 году стал первым проректором МГПИ. В 2009 году Владимир Семёнов защитил докторскую диссертацию по техническим наукам. С 2008 по 2013 год Владимир Петрович был ректором Магнитогорского государственного университета, вплоть до его расформирования.
Последние годы жизни Владимир Петрович Семёнов вместе с семьёй проживал в Краснодарском крае. Сложности со здоровьем не давали в полном объёме работать и заниматься наукой, однако бывший ректор МаГУ не отходил от дел, был погружён в научную деятельность, много писал и преподавал, говорят его родные.
Известие о смерти Владимира Петровича пришло сегодня: он скончался рано утром в больнице в Новороссийске. Похоронят бывшего ректора МаГУ в Краснодарском крае.
Редакция сайта «Верстов.Инфо» глубоко скорбит по случаю кончины Владимира Петровича Семёнова, приносит соболезнования родным и близким покойного.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
Вчера, 19:11Что-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
Вчера, 14:10Полицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:26Россиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:22Вообще обнаглели.
17 маяУтром стулья---вечером деньги. Сто лет работает схема.
16 маяДа уж, 63 года, и как раз 1963. Юбилей! Газет не читает, новости не смотрит, про безопасный счёт первый раз услышал!
16 маяЕсли деньги снял в банкомате и они у тебя в руках то безопасней уже не будет. Ну зачем своими руками их еще куда-то переводить? Идиотизму нет предела....
16 маяСпасибо Вам, Евгений Гончаров, за ваши патриотичные поздравления и видеоклип!🔥
16 мая9 млн рублей на озеленение одного сквера, это серьезно? Когда закончится это воровство из бюджета?
15 мая