Ваш регион

+21°

днем +31°

вечером +23°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

Новости / Перед фактом23 октября 2025

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на предприятии в Челябинской области

Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления.

3913 просмотров

Уголовное дело по факту взрыва на предприятии в Копейске было возбуждено по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

«По данным следствия, в вечернее время 22 октября 2025 года на территории одного из промышленных предприятий города Копейска в результате нарушения правил безопасности в технологическом процессе в цеху произошёл хлопок. В результате инцидента имеются погибшие и пострадавшие, точное количество устанавливается», – сообщили в региональном СК.

В настоящее время следователи и следователи-криминалисты регионального СК России совместно с оперативными службами проводят следственные действия. Главная задача – установление обстоятельств произошедшего. Проводится осмотр места происшествия, ведётся работа с потерпевшими и свидетелями из числа сотрудников предприятия, назначен комплекс судебных экспертиз.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка