Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Служу закону, служу России: магнитогорские полицейские приняли присягу у монумента «Тыл и Фронт»

Торжественная церемония принятия присяги молодыми сотрудниками прошла накануне, 9 июня.

3234 просмотра 2

На мероприятии присутствовали начальник Управления МВД России по Магнитогорску полковник полиции Константин Козицын, глава города Сергей Бердников, ветераны милиции и полиции. За церемонией также наблюдали родственники и друзья молодых сотрудников.

IMG_2221.jpg

Всего присягу приняли 40 полицейских. Одни уже получили звание младшего лейтенанта – первое офицерское, выходили зачитывать текст присяги и рядовые, на плечах которых еще девственно чистые погоны – без звезд и лычек. Интересно, что примерно треть, если не больше, выстроившихся перед магнитогорским монументом – девушки, которые решили связать свою жизнь с полицией.


Полковник Козицын подчеркнул, что принятие присяги – знаменательное событие в жизни каждого сотрудника полиции.

«Вы выбрали тяжелую работу, но очень почетную и значимую. Потому что на вас смотрят все жители Магнитогорска. Они надеются на вас, что вы будете поддерживать общественный порядок, соблюдение законности на территории города. Я желаю вам легкой службы, хотя легкой службы не бывает. Чтобы она у вас проходила на одном дыхании», – сказал Козицын.

IMG_2436.jpg

Начальник УМВД пожелал сотрудникам здоровья, карьерного роста и выразил уверенность, что кто-то из принявших присягу обязательно дослужится до полковника, а может быть, и до генерала.


Градоначальник Сергей Бердников в своей речи отметил, что принятие присяги молодыми сотрудниками – это важное событие и для города.

«Сегодня полицейский – это друг любого жителя города. Сегодня полицейский может и роды принять, и оказать медицинскую помощь. И, конечно, полицейский обеспечивает правопорядок. Это тот человек, который всегда поможет в любой жизненной ситуации. При этом без разницы, в форме он или не в форме, при исполнении или нет, в отпуске или на службе. Сегодня в ваших рядах много женщин, что тоже очень приятно. Мне бы хотелось, чтобы, единожды приняв присягу, вы остались ей верны. Это очень ответственный момент, но вы сами выбрали этот путь, пришли в органы внутренних дел. Уверен, вы с честью будете нести службу», – сказал Бердников.

IMG_2388.jpg

Ветераны органов внутренних дел пожелали молодым сотрудникам, чтобы они получали удовольствие от своей работы. Полковник милиции в отставке Александр Разумный, в свою очередь, отметил, что при принятии присяги прозвучало немало знакомых фамилий. Это значит, что дети бывших сотрудников магнитогорской полиции продолжают дело своих отцов.

IMG_2560.jpg

Завершилась торжественная церемония общей фотографией.

IMG_2666.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка