Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Снег будет идти и ночью! МЧС Южного Урала выступило с экстренным предупреждением

Челябинский гидрометцентр обновил прогноз погоды на ближайшие сутки.

4413 просмотров

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области со ссылкой на синоптиков, снегопад задержится в регионе как минимум до глубокой ночи.

«В ближайший час и днем 24 ноября, а также в первой половине ночи 25 ноября в большинстве районов Челябинской области ожидается сильный снег, местами очень сильный, в отдельных районах метели, сильные заносы. В южных районах – отложения на проводах в виде гололеда и мокрого снега, на дорогах гололедица от снежного наката, местами сильная», – рассказали в ведомстве.

Подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области уже переведены в режим повышенной готовности и оперативно отреагировали на непогоду. Также на трассы и городские дороги выведены дополнительные экипажи ДПС.

«В случае ухудшения обстановки на наиболее проблемных участках в максимально короткие сроки могут быть развернуты мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения. На данный момент системы жизнеобеспечения населения области, автомобильные дороги находятся в проезжем состоянии. Информации о происшествиях не поступало», – сообщили в МЧС.

Тем временем в Магнитогорске продолжает работать снегоуборочная техника. Представители компании-подрядчика ООО «Урал-сервис-групп» обратились к горожанам с просьбой не мешать проходу колонн техники и не вклиниваться в них. Работа по расчистке дорог от снега ведется в круглосуточном режиме.

Напомним, водителям рекомендовали сегодня отказаться от личного автотранспорта и отложить дальние поездки. Также автомобилистов просят убрать свои машины, припаркованные вдоль городских дорог и в межквартальных проездах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка