Ваш регион

+1°

днем +15°

вечером +10°

USD

76.09

EUR

89.41

Пятница

17 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

17 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2025

Сразу два крупных дорожных участка отремонтируют в Магнитогорске на федеральные средства

Об этом на заседании МГСД накануне, 23 декабря, рассказала замглавы Магнитогорска Александра Макарова.

4639 просмотров

На декабрьском заседании Макарова рассказала о нюансах бюджета на 2026 год. Помимо прочего она отдельно остановилась на реализации федеральных программ. Так, в рамках программы «Инфраструктура для жизни» в Магнитогорске в следующем году приведут в порядок сразу два крупных дорожных участка.

Во-первых, планируется капитальный ремонт проспекта Ленина на отрезке от улицы Гагарина до улицы Ленинградской. Кроме того, на федеральные средства отремонтируют часть Западного шоссе – от улицы Пресная Плотина до улицы Светлой. На работы будет выделено порядка 150 млн рублей.

Макарова также напомнила, что в следующем году в Магнитогорске проведут масштабную реконструкцию улицы Зеленцова. Ранее глава Магнитогорска Сергей Бердников анонсировал эти работы. На Зеленцова планируется расширение проезжей части с двух до четырёх полос, а также обустройство тротуаров, освещения. На это направят средства из бюджета Челябинской области.

Добавим, что всего расходы на дорожную деятельность в 2026 году составят 2,8 млрд рублей. Расходы по управлению транспорта и коммунального хозяйства составят 6,9 млрд рублей (в 2025 году – 8,5 млрд рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка