Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Стали известны подробности попытки поджога военкомата в Магнитогорске

Напомним, в минувшие выходные был задержан 26-летний подозреваемый.

5555 просмотров

Как стало известно, попытка поджога военкомата произошла в субботу, 3 июня, примерно в 03:30. Житель Магнитогорска Дмитрий Д. решил сделать все весьма необычным способом – с помощью фейерверка. Он подошел к зданию военкомата на улице Дружбы, поджег фейерверк и направил его в сторону здания.

С расстояния около 30 метров два десятка зарядов были запущены в здание военкомата. Но магнитогорец так и не сумел поджечь объект. В итоге он просто ушел. А уже на следующий день к молодому человеку домой нагрянули правоохранители. Оказалось, что задержанный ранее служил в Российской армии по контракту, а в последнее время трудился на градообразующем предприятии.

По информации телеграм-канала Baza, вскоре выяснилось, что магнитогорец может быть причастен к недавнему поджогу на железной дороге неподалеку от города. Тогда были полностью уничтожены два релейных шкафа.

По версии следователей, Дмитрий Д. выполнял инструкции, которые получал через «Телеграм» от куратора из Легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена на территории РФ). После задержания мужчину доставили в Челябинск, где ему предъявили обвинение и избрали меру пресечения – отправили в СИЗО на два месяца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка