Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Стало известно, как будет выглядеть бывшее студенческое общежитие в Магнитогорске после переделки

В Сети появились эскизы здания общежития, которое собственник реконструирует под квартиры.

4814 просмотров

Комплекс зданий общежития бывшего МаГУ приобрёл магнитогорский бизнесмен Олег Лакницкий. Предприниматель выкупил все девять зданий с земельным участком. На данный момент на территории бывшего вуза идёт строительство многоквартирного дома, а в скором времени начнётся реконструкция одного из домов, где ранее располагалось общежитие по адресу: пр. Ленина, 112/1.


Общественность Магнитогорска неоднократно заговаривала о сохранении здания бывшего МаГУ, доходило до предложений о создании на учебных площадях медицинского вуза, молодёжного центра. Пока же основное здание с учебными аудиториями продолжает пустеть и приходить в упадок.

Тишина царит и в здании, где ранее было студенческое общежитие. Однако собственник сооружения пришёл к необходимости переделать его под многоквартирный дом. После реконструкции там будет располагаться 118 квартир разной площади.

Как пишут в городском паблике «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика», общий облик здания по проспекту Ленина, 112/1 останется без изменений. Фасад будет утеплён и закрыт кассетами двух цветов, по аналогии с реконструированным общежитием и в соответствии с оригинальной задумкой. Наружные эвакуационные незадымляемые лестницы показаны застеклёнными лоджиями. Цвет оконных рам на визуализации показан тёмным.

Правда, к планировщикам у подписчиков сообщества возникло несколько важных вопросов: почему на 118 квартир запланировано только 17 машино-мест, также были замечены нарушения при организации самой парковки, а именно её близость к детской игровой площадке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: https://vk.com/urban_mgn

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка