Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 декабря
17 декабря
Стало известно, как в Магнитогорске отметят грядущий День Победы
На большом аппаратном совещании в администрации Магнитогорска и. о. начальника управления культуры Елена Чмеленко рассказала, какие мероприятия будут посвящены Дню Победы.

В Магнитогорске 80-летие Победы отмечать начали до официальной даты: многие мероприятия, конкурсы, концерты, выставки, памятные возложения, встречи с участниками войны и тружениками тыла, литературно-книжные выставки, музыкальные вечера и спортивные соревнования приурочены к этой дате. В учреждениях города активно идёт подготовка к достойной встрече главного праздника: украшают здания, общественные пространства.

8 и 9 мая горожане и гости смогут посетить праздничные мероприятия. 8 мая с 20:30 в парке У Вечного огня в память о начале и окончании Великой Отечественной войны служба внешних связей и молодёжной политики совместно с городским отделением Российского союза молодёжи, отделением российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», а также профкомом студентов МГТУ им. Г. И. Носова проведут международную акцию «Свечи памяти – свечи Победы».
– Из множества свечей участники акции выложат слово «Помним». В первую очередь акция «Свеча памяти» направлена на подрастающее поколение, которое знает о Великой Отечественной войне по рассказам старших родственников. Это возможность остановиться хотя бы на одну минуту и вспомнить о своих родных и близких, которые доблестно завоевали Победу в 1945 году. Продолжительность акции составит один час, – сказала Елена Юрьевна.
9 Мая праздничная программа начнётся на площади Торжеств. По традиции в 10 часов состоится Парад Победы. Парадным маршем пройдут коробки отрядов полиции, отдельного батальона патрульно-постовой службы УВД, ГУФСИН, гарнизона пожарной части МЧС, ветеранов боевых действий, казаков станицы Магнитной, кадетских классов, патриотических клубов, студентов педагогического колледжа. В этом году новым участником парада выступит пешая коробка ветеранов МВД.
В память о трудовом подвиге военных лет ММК, внесший неоценимый вклад в победу, примет активное участие в параде и продемонстрирует трудовой подвиг города в годы Великой Отечественной войны. По традиции в исторической части будет представлен комбинат, переоснащённый под фронтовые нужды, а также комбинат современный.
Завершится парад проездом специализированной автомобильной техники МЧС и ретро-автомобилей. Командовать парадом будет командир ОМОНа управления Росгвардии по Челябинской области полковник Сергей Эдуардович Ковелин, примет парад глава города Магнитогорска Сергей Николаевич Бердников.
По завершении прохождения подразделений и техники в 10:40 состоится торжественное возложение гирлянды и цветов к Вечному огню. Торжественное мероприятие продолжится выступлением сводного детского хора «Голоса Магнитки» и камерного хора Contento. Около 450 детей совместно со взрослыми участниками хора будут исполнять песни Победы. В 12 часов на Левобережном кладбище с дальнейшим продвижением на Правобережное кладбище состоится возложение гирлянд и цветов к братским могилам.

С 13 часов пройдёт шествие «Бессмертного полка», по окончании которого на площади Торжеств продолжатся праздничные мероприятия.
Кроме того, с 15 до 17 часов в Патриотическом сквере состоится праздничное мероприятие, организованное Магнитогорским концертным объединением и Магнитогорским отделением Челябинского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство». Для горожан будут исполнены солдатские песни, знакомые каждому, в исполнении группы «Дети Ветра».
Финальной точкой празднования Дня Победы в Магнитогорске станет большой концерт«Симфония и бал Великой Победы», который состоится в 19:00 в парке У Вечного огня перед памятником «Тыл – фронту». Это яркое событие будет организовано Концертным объединением совместно с Домом дружбы народов.
В концерте примут участие камерный хор Contento, лучшие солисты города с эстрадно-симфоническим оркестром, а также творческие коллективы дворца. Завершится празднование Дня Победы фейерверком.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Приземлить данный отброс в трюм лет на пять
Сегодня, 05:54Магнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
Сегодня, 02:38нечего в нерезиновую летать! надо жить в лучшем городе страны с экологией почти в зеленой зоне!
Сегодня, 02:35ну на все есть объяснения! Спасибо.Верим, ждем!
Сегодня, 02:34дет марос) щедрый дет марос!
Сегодня, 02:32Да всего-то добавить по полтора метра с каждой стороны, и всё, вопрос решён. Но это не решает откат. Ээх мать мать вашу!!!!!!!!!!!
Вчера, 23:44Удачи и успехов Евгению Геннадьевичу в новой должности!
Вчера, 13:42Авиарейсы между Магнитогорском и Москвой отменили из-за ограничений в Шереметьеве Информация об отмене появилась на онлайн-табло магнитогорского аэропорта. ………………………………………………………………………………………… Дык откуда надо знать, Беспилотники опять, Появляются в Магнитке, Кто их присылает «БЛ….ДЬ». Есть у нас аэропорт, Он в БАШКИРИИ и вот, Прилетит к нам беспилотник, Надо знать какой урод, И откуда запускает, Где в БАШКИРИИ живёт
Вчера, 12:08Охрана нужна ..
Вчера, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
16 декабря