Ваш регион

-15°

утром -16°

днем -12°

USD

79.73

EUR

93.56

Понедельник

15 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

15 декабря

14 декабря

13 декабря

Стало известно, какие тротуары в Магнитогорске планируют отремонтировать в этом году

Уже не первый год власти города целенаправленно выделяют крупные суммы на ремонт старых и устройство новых тротуаров.

3802 просмотра

На днях на официальном портале госзакупок появился электронный аукцион по выбору подрядчика, который займётся ремонтом пешеходных дорожек. Начальная (максимальная) сумма контракта составила 21,2 млн рублей. На эти средства планируется привести в порядок старые тротуары или обустроить новые сразу по шести адресам.

В первую очередь власти города намерены сделать хорошие пешеходные дорожки около дошкольных учреждений в южных микрорайонах Магнитогорска. Речь идёт о дорожке к детсаду № 73 (ул. Жукова, 29/1), а также о тротуаре между детскими садами № 77 (ул. Жукова, 19/1) и № 70 (пр. К. Маркса, 220/2).


Обновят тротуар и около дома № 16 на улице Галиуллина. Судя по документации, наконец-то отремонтируют асфальтовое покрытие перед городской станцией скорой помощи. Новая пешеходная дорожка появится около домов № 13 и № 14 на улице Доменщиков, чтобы здесь можно было комфортно переходить дорогу по пешеходному переходу.


Кроме того, новый тротуар появится на левом берегу – около дома № 16 на улице Лазника. А самый большой объём работ подрядчику предстоит выполнить на улице Б. Ручьёва (от пр. К. Маркса), которая переходит в улицу Галиуллина (до ул. Труда). Здесь приведут в порядок пешеходные дорожки по обеим сторонам.


Победителя аукциона определят уже 12 апреля. Работы по ремонту и устройству тротуаров начнутся 1 мая, а завершатся 29 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка