Ваш регион

-6°

днем +7°

вечером -2°

USD

84.84

EUR

96.92

Пятница

20 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

20 марта

Новости / Перед фактомСегодня, 16:22

Стало известно, скольких жителей Магнитогорска оштрафовали в 2025 году за нарушение выгула собак

Из-за разграничения полномочий городские власти могут теперь штрафовать собаководов только за несколько нарушений.

759 просмотров 1

Глава администрации Правобережного района Валерий Халезин на аппаратном совещании в администрации города сегодня, 20 марта, подвёл итог работы административных комиссий за 2025 год.

001A8492.jpg

По его словам, показатели привлечения к административной ответственности недобросовестных владельцев собак в 2025 году снизились по сравнению с 2024 годом. Причиной тому стало то, что с 1 марта 2025 вступили в силу изменения, распределившие полномочия между Главным управлением ветеринарии по Челябинской области и органом местного самоуправления.

Теперь привлечение граждан к административной ответственности при выгуле домашних животных возможно только за выгул собак, имеющих высоту в холке свыше 40 сантиметров, без намордника; за выгул собак, имеющих высоту в холке свыше 40 сантиметров, лицами, не достигшими 14-летнего возраста; за выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения.

Таким образом, если в 2024 году, когда полномочия комиссий были шире, к ответственности привлекли за нарушение правил выгула собак 69 владельцев, то в прошлом году этот показатель уменьшился – протоколы составили на 25 владельцев собак.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка