Ваш регион

0°

ночью 0°

утром -1°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

10 октября

9 октября

Стало известно, сколько жителей Магнитогорска смогут бесплатно учиться в МГТУ им. Г. И. Носова

В следующий вторник, 20 июня, стартует приемная кампания во всех вузах России и учреждениях среднего профессионального образования. Как и в прошлом году, вступит в силу ряд изменений и новшеств.

4434 просмотра 1

Как рассказали в пресс-службе МГТУ им. Г. И. Носова, в этом году в университете будет свыше 2 000 бюджетных мест. Причем бюджетные места выделили на все уровни образования: бакалавриат, специалитет, магистратуру и аспирантуру. Наибольшее количество бюджетных мест отдано на инженерные специальности в сфере металлургии, горного и транспортного дела, строительства. Расширена и льготная категория в рамках специальной квоты. Кроме того, в МГТУ им. Г. И. Носова открыт набор на новые направления – «товароведение» и «юриспруденция».

Для абитуриентов, поступающих по направлениям среднего профессионального образования, в том числе и в рамках федерального проекта «Профессионалитет», пройдут встречи с партнерами – представителями ООО «Механоремонтный комплекс» и ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод», где можно будет задать интересующие вопросы и подробнее узнать о будущей профессии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка