Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
15 августа
14 августа
Студенческие отряды Магнитогорска открыли третий трудовой семестр
В среду, 22 мая, на бульваре городского курорта «Притяжение» состоялось торжество, посвящённое открытию III трудового семестра студотрядов Магнитогорска.

Аделина Дерюшева, заместитель руководителя местного Магнитогорского отделения Российских студенческих отрядов:
«Для студотрядов Магнитогорска открытие III трудового семестра 2024 года – это начало нового витка истории. Теперь у нас четыре штаба при образовательных учреждениях города. За последние годы численность выросла в три раза. И это далеко не конец. Мы на пути к новым проектам внутри родного города, на пути к новым достижениям на уровне страны!»

Праздник начался с торжественного парада линейных студенческих отрядов Магнитогорского местного отделения Российских студенческих отрядов. С этого сезона в одном ряду с бойцами штаба студотрядов МГТУ им. Г. И. Носова стоят ребята из многопрофильного, технологического и педагогического колледжей города. Командир каждого отряда сдал рапорт о готовности к трудовому лету командиру Магнитогорского отделения РСО Дмитрию Сычугову. После этого руководители отрядов получили путёвки – символ того, что ребята могут приступить к работе летом на объектах Российских студенческих отрядов.
Почётными гостями мероприятия стали ветераны движения студенческих отрядов региона, ректор Магнитогорского государственного технического университета Дмитрий Терентьев, директор ЧУ ДО ПАО «ММК» «Детский оздоровительно-образовательный комплекс» Олег Закиров, руководитель сервисного направления ЧОСО Татьяна Тихомирова, куратор ИДПО «Горизонт» Олег Гофштейн, заместитель директора по учебной и производственной работе педагогического колледжа.

На мероприятии были отмечены успехи и трудолюбие бойцов: ребята по-прежнему подтверждают звание лучших бойцов студотрядов Челябинской области. В этом году более 350 студентов Магнитогорска будут работать на всероссийских трудовых проектах, в детских оздоровительных лагерях Челябинской области, в поездах дальнего следования, а также в составе студенческих сервисных отрядов.
В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летие с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. Завершится год Всероссийским слётом, который пройдет осенью в Москве и соберет более 12,5 тысячи участников движения.
За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие страны.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А препу чего выписали?
Сегодня, 13:33Правильно. По долгам надо платить. Халявщики
Сегодня, 09:24у меня нет !!!!
Вчера, 12:05Причем тут выборы? Это целевые бюджетные средства, ремонт был запланирован заранее. Правило бюджета- не освоите и оставите, значит неэффективное использование. Как итог :в следующий раз не дадут. Радоваться нужно. Не делают ничего -плохо, делают- опять плохо.
Вчера, 10:10Я дочь его,люди думайте что пишете,вы даже его в глаза не видели и пишете что он пьяный или под спайсом, сначала думайте что пишите
13 августаЧто, кто, отчего и почему, хрен поймёшь с этой заметки..............
13 августак выборам всё сгодится
13 августаА хде пво ? на валдае ?
13 августаТолько цифра должна быть на три порядка больше
13 августаПо вашим замерам 99% дорог в городе не будут соответствовать ГОСТу
13 августа