Ваш регион

+3°

днем +15°

вечером +6°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

5 апреля

Новости / Перед фактом28 сентября 2025

Студенты педагогического колледжа из Магнитогорска приняли присягу

Церемония проходит для учащихся, которые получают профессию, связанную с правоохранительной деятельностью, не первый год.

3487 просмотров

С того момента, как в Магнитогорском педагогическом колледже открылось новое направление – «правоохранительная деятельность», сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел тесно сотрудничают со студентами и педагогическим коллективом колледжа.

На постоянной основе для студентов организуют встречи с приглашением сотрудников из различных подразделений, проводят совместные просветительские мероприятия, направленные на профилактику мошенничества и предупреждение совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

Одним из знаковых событий как для студентов данного направления, так и для полицейских является принятие присяги. Каждый год первокурсники, поступившие учиться по специальности «правоохранительная деятельность», участвуют в торжественном мероприятии.

Гостями церемонии этого года стали заместитель начальника Управления МВД России по Магнитогорску подполковник внутренней службы Сергей Шевяхов, врио заместителя начальника УМВД – начальника отдела по работе с личным составом майор полиции Даниил Ландиков, заместитель начальника отдела полиции (курирующий работу с личным составом ) отдела полиции «Ленинский» и заместитель начальника отдела – начальник отделения (отдела по работе с личным составом) майор полиции Владимир Голубев.

В приветственном слове Сергей Шевяхов отметил престижность выбранного направления обучения и поздравил студентов со знаменательным событием в их жизни, пожелал стойкости духа и умения с честью преодолевать трудности, сопряжённые с учебной деятельностью. Сергей Сергеевич поблагодарил руководство педколледжа и старшекурсников за их инициативность и участие в важных городских мероприятиях.

Выступая перед первокурсниками, ветераны пожелали достигать высоких результатов в учебной деятельности, не бояться трудностей в ходе профессиональной подготовки, обязательно поступить на службу в полицию и стать достойной сменой действующим сотрудникам, круглосуточно охраняющим покой граждан.

В поздравительной речи ветеран МВД Анатолий Иваншин отметил, что, принимая присягу, первокурсники берут на себя высокие обязательства перед своим Отечеством, ответственность за свои слова и поступки. Анатолий Павлович пожелал ребятам быть во всём примером для окружающих и успешно применять полученные в процессе обучения знания в своей будущей профессиональной деятельности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка