Ваш регион

ночью +14°

утром +17°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

12 июня

11 июня

Новости / Перед фактом25 сентября 2024

Суд взыскал четыре миллиона рублей с коммунальщиков, по вине которых ребёнок упал в котлован

Работники миасского МУП «Городское хозяйство» не оградили место проведения работ и не выставили сигнальное освещение.

3528 просмотров

Инцидент произошёл в августе прошлого года. Сотрудники коммунальной организации проводили земляные работы. Вечером они ушли, не выставив по периметру котлована ограждение и сигнальное освещение. 

Огромную яму в тёмное время суток не заметила девочка-подросток. При падении ребёнок получил серьёзные травмы:

«Несчастный случай изменил ход её жизни, она ограничена в выборе профессии, до настоящего времени испытывает боль, не может восстановиться как физически, так и психологически, нуждается в посторонней помощи», – отмечается в документах суда.

Виновные работники муниципальной организации были осуждены, получили наказание в виде ограничения свободы.

Теперь Миасский суд постановил взыскать с предприятия компенсацию морального вреда в размере двух миллионов рублей, компенсацию сверх возмещения вреда в размере двух миллионов рублей, ущерб семье в размере почти 30 тысяч рублей и 15 тысяч рублей на оплату услуг представителя.

Приговор вступил в законную силу.



ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка