Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

84.54

EUR

97.51

Воскресенье

16 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

15 августа

14 августа

«Свечи Памяти» и «Бессмертный полк на авто»: жители Магнитогорска готовятся к Дню Победы

Накануне 79-летней годовщины Великой Победы в Магнитогорске пройдут памятные акции.

3032 просмотра

В этом году руководство области в целях безопасности отказалось от проведения массовых шествий. Поэтому акция «Бессмертный полк» пройдёт в новом формате – портреты героев предлагают разместить на автомобилях.

«На личных авто, такси, грузовом и общественном транспорте можно размещать фото не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников специальной военной операции, тружеников тыла. Выезжая в праздничные дни по личным и служебным делам, владельцы автомобилей фактически принимают участие в многодневном шествии "Бессмертного полка"», – комментируют в администрации города.

Портреты в специальной рамке с краткой информацией о герое рекомендуется размещать на задних и боковых стёклах автомобиля с 1 по 12 мая. Рекомендуемый размер портретов – не менее А4.

А 8 мая в 20:30 в парке У Вечного огня пройдёт традиционная акция «Свечи Памяти».

Запланирован концерт, в котором примут участие горожане и творческие коллективы. Студенты-активисты и волонтёры организуют мастер-классы для детей. В конце акции на асфальте из свечей будет выложено слово «Помним».

yshpgk0egu0k9gu0k9e8-(2).jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка