Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 июня
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
Телефонные мошенники обокрали жительницу Магнитогорска, у которой сын погиб на СВО
Полицейские сумели задержать девушку-курьера – она забирала деньги у женщины.

По информации пресс-службы полиции, 60-летней жительнице Магнитогорска позвонили мошенники от имени Минобороны, ей сообщили о выплатах за погибшего в зоне проведения специальной военной операции сына. Собеседник озвучил конфиденциальные данные женщины, вплоть до паспортных.
После этого женщине стали поступать телефонные звонки от лжесиловиков, которые убедили горожанку в том, что её персональные данные стали известны мошенникам и сейчас они пытаются оформить на неё кредит для спонсирования запрещённой в России организации.
Чтобы избежать уголовной ответственности, женщину убедили в том, что все имеющиеся в наличии сбережения нужно задекларировать. Тогда она передала 4,4 млн рублей девушке-курьеру для проведения всех необходимых процедур. По заверению аферистов, деньги ей должны были вернуть через несколько часов. Однако этого не произошло.
По обстоятельствам совершённого преступления следователем отдела полиции «Ленинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
Работа над выяснением всех обстоятельств строилась в тесном взаимодействии оперативников уголовного розыска районного отдела полиции с коллегами из специализированного подразделения по раскрытию преступлений с использованием IT-технологий УМВД России по Магнитогорску.
В ходе проведённого детального опроса потерпевшей, её соседей и дальнейшего анализа полученной информации, в том числе с использованием современных цифровых технологий, были установлены личность подозреваемой и адрес её проживания. Чтобы задержать фигурантку уголовного дела, полицейские выехали в служебную командировку в Омск.
На допросе девушка призналась, что откликнулась на предложение от своего знакомого о криминальной подработке.
По ходатайству следователя Ленинским районным судом злоумышленница заключена под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся дальнейшие мероприятия по закреплению доказательственной базы, установлению причастности задержанной к иным фактам противоправной деятельности.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Посмотрите на сайте чекко ру по этот "рейтинг". Контора по данным ФНС России: недостоверный адрес (их там нет по факту), нулевая финансовая отчётность, короче пустой барабан с ген директором "Армани".
Вчера, 09:19Все, как в басне Крылова про кукушку и петуха. Надо же, эти деятели (и Мазуль и, сообщенные им фамилии) убеждены, что были и есть полезными! Были, для развала СССР, ельцинского присвоения беззащитных ценностей великой страны, сведения в ноль местного самоуправления (формально что-то есть, всего лишь) и т.д. (перечень "заслуг" большой).
Вчера, 08:26Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
5 июняАнонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
5 июняВладимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
5 июняЯ считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
5 июняну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
5 июняОчень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня