Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Теперь до весны. В Магнитогорске сломали балюстраду исторического здания на проспекте Металлургов

Фотография поврежденной балюстрады появилась на днях в одном из городских пабликов.

10118 просмотров

Подписчики группы «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» остро отреагировали на сломанный элемент фасада дома № 11 на проспекте Металлургов. В советское время на первом этаже этого здания располагался кинотеатр «Комсомолец», потом в течение долгого времени помещения кинотеатра пустовали. Около 10 лет назад у них появился хозяин, который привел в порядок и фасад исторического здания, построенного в начале 1950-х годов. Уже не первый год в здании работает супермаркет крупной федеральной сети.

Подписчики паблика сразу предположили, что балюстраду могла снести техника, которая занималась уборкой снега. Тем более что буквально на прошлой неделе в Магнитогорске прошел мощный снегопад. К слову, пострадали не только балюстрада с балясинами, но и вазон, установленный на ней.

3.jpg

Как стало известно, сломал балюстраду водитель большегруза, который подъехал к магазину для разгрузки товара. Эту информацию подтвердили и в супермаркете. На месте был составлен соответствующий акт.

Правда, оперативно восстановить элемент фасада не получится – проведение таких работ невозможно в условиях очень низких температур. Было принято решение, что к восстановлению балюстрады приступят в весенний период. До этого времени водитель заберет к себе на хранение сломанную часть балюстрады.

2.jpg

Напомним, несколько лет назад на проспекте Металлургов восстанавливали историческую арку, которая располагается между домами № 17 и № 19. Из-за морозов она треснула и начала разрушаться прямо на глазах. На восстановительные работы ушло чуть более миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Иван Вислогузов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка