Ваш регион

-16°

утром -21°

днем -8°

USD

77.05

EUR

91.05

Суббота

7 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

7 февраля

6 февраля

Новости / Перед фактомСегодня, 10:55

Третьеклассники из школы № 56 Магнитогорска сдали на переработку более 70 кг батареек

В Магнитогорске завершилась экологическая акция «Экобатл» по сбору отработанных батареек.

348 просмотров 1

Акция проходила при поддержке общественной организации «Зелёная Лига»: к сбору подключились не только школьники, но и жители города, которые приносили отработанные батарейки в экобокс в ТРК «Семейный парк».

IMG_6004 2.JPG

«Батарейка в мусорке заражает землю токсинами. Батарейка на переработку заряжает планету жизнью. Ваш выбор определяет заряд», – говорит лидер общественной организации Юлия Левандовская.

По итогам акции было собрано более 235 кг батареек. Все собранные элементы питания были направлены на специализированный завод «Мегаполисресурс» (Челябинск) для экологически безопасной утилизации.

В экобатле участвовали 27 классов. Были награждены три лучших класса по суммарному весу собранных батареек. Первое место заняла команда 3а класса, ребята собрали 70,9 кг батареек, на втором месте – 2а класс с 12,2 кг, на третьем – 3б с 7,5 кг.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка