Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Троих магнитогорцев, обвиняемых в диверсии на железной дороге, отправили в СИЗО

Стало известно, что все трое задержанных являются уроженцами города металлургов.

8022 просмотра 1

Меру пресечения задержанным избирали накануне, 8 мая, в Центральном районном суде Челябинска. Самому молодому из троих обвиняемых всего 18 лет. Он живет в Магнитогорске, не женат, детей нет. Парень ранее уже был судим. Как сообщает 74.ru, на заседании он пытался уговорить судью не отправлять его в СИЗО, мотивируя это тем, что у него беременная девушка, а также он не собирается никуда убегать и прятаться от следствия.

Еще двоим обвиняемым по 20 лет. Оба они не женаты, детей нет. Один из парней ранее был судим. Второй хоть и является уроженцем Магнитогорска, но живет в Башкирии. Он появился в суде с забинтованными руками и ногой. Также на лице видны следы ожогов, которые он получил во время диверсии.

Всем троим Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. В СИЗО они пробудут как минимум до 7 июля.

Напомним, на перегоне Супряк – Цемзавод 7 мая в результате поджога загорелись два электрических шкафа – релейный и батарейный. К счастью, произошедшее никак не повлияло на движение поездов. Уже утром 8 мая сотрудники УФСБ по Челябинской области задержали троих жителей Магнитогорска. Их обвинили в совершении преступления, предусмотренного ст. 281 УК РФ. Им теперь грозит наказание вплоть до пожизненного.

Ранее появилась информация, что задержанные совершили диверсию по указанию украинских спецслужб. Пошли на это, надеясь на щедрое вознаграждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка