Ваш регион

ночью +11°

утром +15°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

Новости / Перед фактом8 декабря 2025

Центр помощи семье и детям в Магнитогорске стал победителем конкурса «Урал доступный»

3 декабря, в Международный день инвалидов, уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко подвела итоги конкурса «Урал доступный».

2610 просмотров

Конкурс проводится в регионе уже пять лет, его цель – популяризация объектов социальной инфраструктуры, доступных для людей с инвалидностью, а также обмен положительным опытом в вопросах создания безбарьерной среды. 

В этом году в проекте впервые приняли участие учреждения образования и здравоохранения. Всего свои достижения представили 60 объектов социальной инфраструктуры из 28 муниципальных образований.

По итогам конкурса в 2025 году определены 10 финалистов в пяти номинациях. В номинации «Самое доступное социальное учреждение» победителем стало МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска».

«Благодарим всех участников за ответственный подход к вопросу создания безбарьерной среды и заботу о создании равных и комфортных условий для всех категорий маломобильных групп населения», – отметила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка