Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +16°

USD

71.91

EUR

82.97

Суббота

13 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

13 июня

12 июня

Тяжело сидеть. В магнитогорской колонии № 18 вновь выявили нарушения прав осуждённых

По результатам представления в ИК были приняты меры к устранению нарушений закона, два должностных лица учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

2947 просмотров

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела инспекцию в ФКУ «Исправительная колония № 18» ГУФСИН России по Челябинской области.

«Проверкой установлены факты несоблюдения сотрудниками учреждения требований ст. 99, 101 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации о надлежащем материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных. Выявлены нарушения трудового законодательства в части выполнения работодателем обязанностей по организации контроля за состоянием условий и охраны труда на рабочих местах, соблюдением пожарной безопасности», – следует из пресс-релиза ведомства.

Помимо этого были установлены нарушения требований режима и надзора за осужденными сотрудниками исправительного учреждения.

Прокурор вынес начальнику исправительной колонии представление об устранении нарушений требований законодательства. По результатам рассмотрения представления были приняты меры к устранению нарушений, в том числе двух должностных лиц учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка