Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 июня
13 июня
У родителей школьников из Магнитогорска перед сдачей ЕГЭ по истории забрали телефоны
Родители будущих выпускников принимали участие во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», Магнитогорск присоединился к мероприятию в восьмой раз.

До начала экзамена участникам пробного теста прочитали лекцию о ЕГЭ, рассказали о процедуре подготовки и сдачи, а также объяснили, почему выйти из аудитории экзаменующийся может только в сопровождении сотрудника пункта проведения экзамена.
Организатор мероприятия, а в Магнитогорске много лет подряд им является главный специалист управления образования Наталья Зубкова, рассказала, что в рамках всероссийского мероприятия для родителей будущих выпускников создают условия, аналогичные тем, что будут в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) совсем скоро.
В Магнитогорске в этом году родители могли почувствовать себя школярами сразу на нескольких площадках, организаторы таким образом увеличили географию участников, ведь не все из-за занятости могут собраться в определённое время в определённом месте. Основной площадкой стал ППЭ средней школы № 25.
Там родителей встретили, провели в гардероб, затем пригласили в зал, где провели лекторий и инструктаж. К назначенному часу пришедшие на экзамен по истории родители отправились в аудиторию, но до того как попасть в неё и сесть за парты, им пришлось сдать телефоны, смарт-часы и все другие электронные устройства, оставив при себе только паспорт и ручку. Перед входом на этаж родителей «прощупали» металлоискателем, прошедшие проверку уселись за парты.
В классе не успели родители поудобнее усесться, как организатор экзамена провела ещё один инструктаж, рассказав о порядке поведения в классе, о правильности заполнения бланков. Затем заработал принтер, были напечатаны контрольно-измерительные материалы (КИМ), их раздали экзаменующимся, и закипела работа над решением заданий по истории.

– Родители, которые принимают участие в акции, имеют возможность посмотреть на ЕГЭ с позиции его участника. Обычно приглашают родителей выпускников, но в этом году мы расширили состав участников, дав возможность попробовать и понять, как проводится экзамен, большему числу желающих, – объясняла Наталья Зубкова.
Организаторы считают, что такого рода процедура полезна для всех – родителей и их детей. Родители на себе испытают процедуру досмотра, увидят, как перед экзаменом печатают КИМ, как потом их сканируют, подержат в руках контрольно-измерительные материалы, познакомятся с ходом экзамена, после чего смогут получить ответы на все вопросы, которые могут тревожить их и их детей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все крупные дорожники или сидят или в бегах. А АрманиСтрой вряд ли вытянет этот проект по обеспечению заявки и БГ.
Вчера, 23:41Принимается)
Вчера, 23:36Никая программа тут не нужна, не нужно изобретать велосипед. а нужны физические повороты, рельсы трамвая на перекрестках налево, направо, прямо..что-бы обьезжать заторы и быть трамваям мобильными и не гнать десятки километров в обьезд. Программа что заменит ветку рельсов поворота? Где сама ветка трамвая и поворот с маркса на московскую в сторону советской? Где поворот с вокзала к. маркса налево на московскую и направо нет ветки на советскую по московской. Нет поворота к. маркса в сторону вокзала налево на ленинградскую в сторону советской, направо на маркса с ленинградской, направо и налево с маркса на ленинградскую в сторону гагарина... Какие еще программы тут нужны.. В годову программы им что-ли зашить? И нужно пару нормальных маршрутов трамваев поворот налево с советской на завенягина и обратно с завенягина направо на советскую! . Там есть и детская поликлиника и магазины и детский центр и парки.. Или с детьми пешком дочапают одну-две остановки и лишний раз подвергая себя опасности, переходя лишние переходы, когда вовсю гоняют пьяные, бесправники, лишенники, псевдоглухие-меломаны отм.. озки музыкальные шкатулки, да и просто полно наркоманов-гонщ
Вчера, 21:46Вот бабулек понесло)))
Вчера, 19:31Я Вам отвечу, брат! Правозащитник - это, скорее, статус, который, однако, не присваивается ни органами власти и управления, ни их должностными лицами. Он (статус), наверное, "прилипает" к человеку, в моём случае, благодаря Вам, средствам массовой информации, избирательным комиссиям, организаторам публичных мероприятий и так далее. Не могу сказать, что я противился этому. А в каких-то ситуациях даже способствовал. Знаете, иногда неуютно, когда тебя представляют на тех же публичных мероприятиях просто "имяреком", как говорится, "без Родины и флага". Ведь, согласно академическим словарям и энциклопедиям, правозащитник - это человек, который защищает (отстаивает) общепризнанные (основные) права людей (граждан). Вот так просто. Вы тоже можете назвать себя правозащитником, и если Вас поддержат - в добрый путь. А вот когда бы меня представляли, к примеру, "певцом" или "бывшим депутатом", боюсь ни Вам, ни профессиональным певцам, ни сегодняшним избирателям это могло не понравиться... Начиная с 1992 года, ко мне обратилось порядка 14-ти тысяч граждан и жителей сельских районов. Иногда из других городов. Всем им была оказана помощь (консультация, составление писем, обращений, заявлений, расчётов, жалоб, исков, помощь в судебных процессах) либо мной, либо сотрудниками моего Правозащитного центра. Кому-то было отказано по причине того, что закон, скажем так, не на его стороне. Но таких мало. Перечислять даже некоторых обратившихся, как вы понимаете, я не буду. Во-первых, повальное большинство из них не помню (иногда только визуально), а, во-вторых, они мне не давали согласия на тиражирование их данных и сведений об их делах. Если же вы захотите узнать о моих крупных делах, то вам достаточно будет зайти на Блог Евгения Гончарова, он расположен на "Живом Журнале" (российская платформа). Наберите эти слова в Яндексе или в Гугле, или в другой поисковой системе (ссылки здесь приводить нельзя). Только учтите, что в Блоге 10 tags (тем, разделов). Там есть и социальный, и правовой, и судебный. В каких-то схожих разделах публикации могут повториться (отобразиться). И творческие разделы там тоже есть. Только фольклора в них нет, потому что, как вы пишете, "в последнее время" я народные песни не исполнял. А публично вообще не исполнял, лишь "на кухне". Но обещаю обдумать ваше ожидание. Есть, правда, один нюанс. Вам придётся запастить терпением и усидчивостью, поскольку моему Блогу 16 лет. И ещё один момент. С 2024 года публикации скрыты. Это условие владельца Интернет-ресурса. Там что-то связано с оплатой, к чему я пока не склонен. Именно по этой причине в декабре 2025 года я открыл свою страницу "ВКонтакте". Но там пока сведения лишь об одном крупном деле, которое длилось несколько месяцев и окончательно закончилось в феврале 2026 года. Скоро появятся сведения ещё об одном крупном и очень продолжительном деле (судебных процессах), затрагивающем интересы неопределённого круга лиц, с пересмотрами в вышестоящих судебных инстанциях.
Вчера, 15:46Молодец какой! Уважуха! Сначала подумалось что кандидат в ГД очередной пиарится)
Вчера, 10:09Брат, не в обиду спросить. А правозащитник это ник или статус? Если первое, то можно ли узнать, кого и где Вы защитили в последние время? А если то прото почетный титул, то наверно правильно было бы написать "Почетный правозащитник Гончаров!!! Потому что в последнее время кроме фольклора я ничего не видел. Можно даже еще круче! "Почетный поющий правозащитник Гончаров!!!
Вчера, 03:23Магнитогорский трамвай - это вообще уникальная по бессмысленности система. Количество маршрутов как в Москве, хитроумно закрученные по одним и тем же кольцам, почти полностью дублирующие друг друга. Бессмысленная ветка по Московской, с остановкой, на которой 20 лет не было ни одного человека. Ветка по К. Маркса на Зел. Лог без заезда на кольцо Зел. Лога. В одну сторону 22,24,27, в другую 10,18 - и оба по Казачке - верх тупости. С Магнитостроя не уехать на Гортеатр, со всей Советской не уехать на Гост двор, но есть маршруты, отличающиеся несколькими остановками, все едущие по К. Маркса.
13 июняСпросите это у главы. Он вам красиво расскажет, что в рейтинге он уже почти на первом месте. Автобусы покупает, но они на линию не выходят (виноваты поставщики) Школы и садики строит, но они не строятся в срок (виноваты подрядчики) Из города молодежь уезжает, но потом резко возвращается (это чисто его заслуга) и т.д.и т.п.
13 июнядавно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
13 июня