Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

У родителей школьников из Магнитогорска перед сдачей ЕГЭ по истории забрали телефоны

Родители будущих выпускников принимали участие во всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», Магнитогорск присоединился к мероприятию в восьмой раз.

4888 просмотров 1

До начала экзамена участникам пробного теста прочитали лекцию о ЕГЭ, рассказали о процедуре подготовки и сдачи, а также объяснили, почему выйти из аудитории экзаменующийся может только в сопровождении сотрудника пункта проведения экзамена.

Организатор мероприятия, а в Магнитогорске много лет подряд им является главный специалист управления образования Наталья Зубкова, рассказала, что в рамках всероссийского мероприятия для родителей будущих выпускников создают условия, аналогичные тем, что будут в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) совсем скоро.


В Магнитогорске в этом году родители могли почувствовать себя школярами сразу на нескольких площадках, организаторы таким образом увеличили географию участников, ведь не все из-за занятости могут собраться в определённое время в определённом месте. Основной площадкой стал ППЭ средней школы № 25.

Там родителей встретили, провели в гардероб, затем пригласили в зал, где провели лекторий и инструктаж. К назначенному часу пришедшие на экзамен по истории родители отправились в аудиторию, но до того как попасть в неё и сесть за парты, им пришлось сдать телефоны, смарт-часы и все другие электронные устройства, оставив при себе только паспорт и ручку. Перед входом на этаж родителей «прощупали» металлоискателем, прошедшие проверку уселись за парты.

В классе не успели родители поудобнее усесться, как организатор экзамена провела ещё один инструктаж, рассказав о порядке поведения в классе, о правильности заполнения бланков. Затем заработал принтер, были напечатаны контрольно-измерительные материалы (КИМ), их раздали экзаменующимся, и закипела работа над решением заданий по истории.

IMG_1572.jpg

– Родители, которые принимают участие в акции, имеют возможность посмотреть на ЕГЭ с позиции его участника. Обычно приглашают родителей выпускников, но в этом году мы расширили состав участников, дав возможность попробовать и понять, как проводится экзамен, большему числу желающих, – объясняла Наталья Зубкова.


Организаторы считают, что такого рода процедура полезна для всех – родителей и их детей. Родители на себе испытают процедуру досмотра, увидят, как перед экзаменом печатают КИМ, как потом их сканируют, подержат в руках контрольно-измерительные материалы, познакомятся с ходом экзамена, после чего смогут получить ответы на все вопросы, которые могут тревожить их и их детей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка