Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Уборка снега продолжается. В Магнитогорске выпало три месячных нормы осадков

Как рассказали в пресс-службе администрации Магнитогорска, на дорогах города работают более 50 единиц снегоуборочной техники.

3441 просмотр 2

По словам директора МКУ «Управление капитального строительства» Антона Хваткова, все городские службы были готовы к сложным погодным условиям, работы по уборке снега продолжаются в круглосуточном режиме.

«За минувшие сутки с учетом ночной смены из города было вывезено порядка семи тысяч тонн снега. С начала ноября в городе выпало уже три месячных нормы осадков. Только начиная с вечера среды, 23 ноября, на город обрушилась месячная норма осадков. Уборка и вывоз снега займут еще какое-то время. Вычистить все улицы одномоментно не получится. Сейчас с проезжей части и тротуаров убирается снег, ведется работа по устранению шишкообразного снежного наката на перекрестках, колейности по полосам движения. Параллельно с уборкой центральных улиц ведутся работы на второстепенных и в межквартальных проездах, на поселковых дорогах. Машины, брошенные на проезжей части, очень затрудняют работу техники», – рассказал Антон Хватков.

Работы ведутся на центральных улицах, в межквартальных проездах, в поселках. Тротуары очищают от снега с помощью ручного труда и специальных машин. Правда, работу осложняют автомобили, припаркованные на обочинах центральных дорог, во внутриквартальных проездах и во дворах.

Отметим, что выросла и аварийность на городских дорогах. Накануне, 24 ноября, было зарегистрировано порядка 50 ДТП. Из-за нескольких утренних аварий сегодня было затруднено движение на улице Советской и на проспекте Ленина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка