Ваш регион

+7°

ночью +4°

утром +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Участник СВО магнитогорец с позывным «Юрист» поздравил земляков с Днём защитника Отечества

Профессиональный праздник Константин Головин отмечает в госпитале после ранений, которые он получил во время исполнения воинских обязанностей.

6719 просмотров

Ролик, который Константин Головин записал на поле боя, разлетелся по Сети. Магнитогорец был ранен, но отчаянно полз под свистом пуль и читал стихи. Тогда он не знал, что выживет, а его видео станет «настольным» для товарищей по оружию, для матерей, для тех, кто собирается на защиту своей Родины.

«За ленточкой» отец четверых детей оказался потому, что не мог смотреть на беду, надвигающуюся на Россию, понял, что время, когда «если не я, то кто», настало.

Задвинув на время бизнес, оставив семью под мирным небом в Челябинске, он ушёл добровольцем. Будучи человеком с активной жизненной позицией, Константин и на СВО продолжал вести соцсети, поддерживал тех, кто остался дома, кто оказался в госпитале.

Страницы Головина в соцсетях земляки хорошо знали, а потому для многих не стало новостью, что Константин – историк по образованию – намерен вести свой информационный блог в «Телеграм».

Идея создания канала пришла уже в госпитале, куда боец попал после того самого знакового «последнего» видео. В декабре 2023 года Константин получил серьёзные увечья, однако уверен, что они не остановят его в желании быть защитником своего Отечества.

«Поздравляю всех с Днём защитника Отечества. Мирного неба над головой, всем вернуться живыми и максимально целыми! Чтоб потери наши стремились к нулю!» – пожелал Константин всем, кто сейчас на поле боя или дома в окружении родных. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: телеграм-канал Константина Головина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка