Ваш регион

-9°

вечером -9°

ночью -11°

USD

78.23

EUR

92.09

Воскресенье

11 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

11 января

10 января

Новости / Перед фактомСегодня, 08:30

В Башкирии отчитались о ремонтах дорог по 9 туристическим направлениям, в том числе в Магнитогорск

Как стало известно, работы по дорожному ремонту проходили в рамках федерального нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

2366 просмотров

В общей сложности было приведено в порядок 75 км автодорог. Речь идёт о направлениях, очень востребованных гостями Башкортостана и являющихся туристическими. Это дороги, которые ведут к природным памятникам и туристическим объектам. В том числе имеются в виду магнитогорские здравницы и горнолыжные центры «Банное» и «Абзаково».

Работы проводились  на таких трассах, как Уфа – Инзер – Белорецк, Белорецк – Учалы – Миасс, Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск, Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка, Мещегарово – Турнали – Мурсалимкино, Стерлитамак – Раевский, Магнитогорск – Ира, Старосубхангулово – Мраково, Ишимбай – Воскресенское – Мелеуз.

– В Абзелиловском, Белорецком, Ишимбайском, Кармаскалинском, Учалинском, Хайбуллинском, Салаватском и других районах республики, по которым проходят данные дороги, сосредоточены главные памятники природы Башкортостана, туристические объекты и места для летнего отдыха. Трафик здесь составляет от 1,5 тысячи до 15 тысяч автомобилей в сутки. Поэтому дорожники следят за состоянием данных направлений, – рассказала министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Любовь Минакова.  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка